Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
1 / 55
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
1 / 19
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
Gesponsert
Herr Markus Hafner
1 / 8
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nenzing
1 / 13
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
1 / 6
Neu
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
1 / 10
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
1 / 32
Neu
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
1 / 12
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
1 / 50
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
1 / 35
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
1 / 25
635.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,8 m²
·
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - geräumiges Wohnen auf 178 m² mit viel Platz im sonnigen Garten 964 m² Grundstücksgröße 178 m² Wohnfläche | 76 m² Keller (ausgebaut) beeindruckender ...
1 / 9
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
1 / 51
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
1 / 16
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
1 / 5
1.120.000 € 8.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
800 m² Grundstück
Übersaxen (6834)
Geniale Grillstation, Riesenterrasse, geräumige Doppelgarage. Hier wurde alles angekreuzt: + modernen Küche mit Kochinsel + überdachter und windgeschützter Sitzbereich auf der Terrasse + Luftwärmepum...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
1 / 38
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
1 / 27
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
1 / 49
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.042,5 m² Grundstück
Gempala 2a, Feldkirch (6800)
Eine der begehrtesten Eigenheime in Feldkirch - auf der Letze, dort, wo sich Anspruch, Ruhe und Panorama vereinen. Diese Adresse steht für Exlusivität, Privatsphäre, Traumaussicht und eine Nachbarsch...
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
1 / 31
Neu
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
1 / 16
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
1 / 26
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?