Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Zwischenwasser, Feldkirch

Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 178,3 m² 1.209 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Neu
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 114 m² 485 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Neu
779.000 € 6.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
485 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierte Doppelhaushälfte in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der beliebten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg wird diese hochwertige Doppelhaushälfte als Neubauprojekt r...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwischenwasser, 6835
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 308 m² Grundstück Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
308 m² Grundstück
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rankweil! Verkauft wird ein ehemaliges Institutionsgebäude, welches liebevoll zum Wohnhaus umgebaut wurde. Raumaufteilung wie folgt: Erdgeschoss:  * Eingangs...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Wüstenrotgasse 2a Rankweil 6830
890.000 € 5.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenrotgasse 2a, Rankweil (6830)
Durchdachte Architektur mit Geschmack und Stil Architektonisch geschickt gestaltetes und ausgestattetes Wohnhaus - 150 m² Wohnfläche - massives Architektenhaus - solare Warmwasserau­fbereitung mit He...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 185,8 m² 712 m² Grundstück Weiler 6833
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,8 m²
·
712 m² Grundstück
Weiler (6833)
Das "Haus der Kammern" ist ein außergewöhnliches Architektenhaus, entworfen von den renommierten Architekten Marte.Marte. Dieses monolithische Bauwerk aus Sichtbeton fügt sich harmonisch in die Hangl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 127 m² 800 m² Grundstück Übersaxen 6834
1.120.000 € 8.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
800 m² Grundstück
Übersaxen (6834)
Geniale Grillstation, Riesenterrasse, geräumige Doppelgarage. Hier wurde alles angekreuzt: + modernen Küche mit Kochinsel + überdachter und windgeschützter Sitzbereich auf der Terrasse + Luftwärmepum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 208,8 m² 683 m² Grundstück Klaus 6833
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208,8 m²
·
683 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Zweifamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klaus. Die Immobilie bietet viel Platz und eignet sich ideal für zwei Familien, Mehrgenerationenwohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,5 m² 753 m² Grundstück Alberweg 6 Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,5 m²
·
753 m² Grundstück
Alberweg 6, Rankweil (6830)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde lt. Benützungsbewilligung im Jahre 1990 fertiggestellt und befindet sich in traumhafter Lage von Rankweil-Brederis. Die Natur befindet sich wortwörtlich direkt ...
Haus zum Kauf 1.440.000 € 290 m² 884 m² Grundstück Madlenerweg 10 Rankweil 6830
1.440.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
884 m² Grundstück
Madlenerweg 10, Rankweil (6830)
Herzlich Willkommen bei Immobilien Sohm - Ihrer Adresse für hochwertige Investmentmöglichkeiten!   Hier präsentieren wir Ihnen eine attraktive Kapitalanlage für das Jahr 2026: Ein gepflegtes Meh...
Breuss & Partner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 479,3 m² 1.001 m² Grundstück Götzis 6840
950.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Götzis (6840)
MEHRPARTEIENHAUS ALS RENDITEOBJEKT IN GÖTZIS, VORARLBERG,  7%+ RENDITE Objektbeschreibung: * Grundstücksgröße: 1.001 m² * 6 Wohneinheiten (bestehend) + Ausbaupotenzial für weitere Wohnungen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 4 Zimmer 100 m² Götzis 6840
739.000 € 7.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Götzis (6840)
Kornfeld 43 - Wohnen mit Garten und Lebensqualität PROJEKTSTUDIE - MODERNES WOHNEN MIT GARTEN Bei dem dargestellten Projekt handelt es sich derzeit um eine Studie. Die dargestellten Grundrisse sowie ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 264 m² Wiedengasse 9 Götzis 6840
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 700 m² Grundstück Ried 19 Koblach 6842
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
Ried 19, Koblach (6842)
Am idyllischen Ortsrand von Koblach präsentiert sich dieser stilvolle Bungalow in besonders ruhiger Lage, unmittelbar am Rande des weitläufigen Riedes. Die außergewöhnliche Lage eröffnet einen traumh...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 176,5 m² 654 m² Grundstück Im Holderlob 16 Götzis 6840
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
654 m² Grundstück
Im Holderlob 16, Götzis (6840)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Götzis präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder all jene, die großzügiges Wohnen mit einem schönen Garten verbinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 800 m² Grundstück Götzis 6840
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m² Grundstück
Götzis (6840)
Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Kommingerstraße 65, 6840 Götzis .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1992 .Zustand: Sehr gepflegt .Nutzfläche: ca. 162,43 m² .Grundstücksfläche: ca. 800 m² .Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 218 m² 644 m² Grundstück Feldkirch 6800
1.099.000 € 5.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Mehrgenerationenhaus Großzügiges Mehrfamilienhaus auf drei Ebenen mit insgesamt drei getrennten Wohnungen, jeweils mit eigener Eingangstür. Die Erdgeschosswohnung bietet Zugang zu einer großen Terras...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.155 m² Grundstück Feldkirch 6800
799.000 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.155 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Bauen Sie hier ihre Traumimmobilie. Großzügiges Hanggrundstück in wunderbarer Lage mit 688 m² Baufläche (Widmung: BW) und 467 m² geschützter Waldfläche (Forst). Das absolute Highlight: Eine idyllisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 248,2 m² 732 m² Grundstück Major-Ellensohn-Straße 51 Götzis 6840
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 128 m² 536 m² Grundstück Koblach 6842
989.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Koblach (6842)
Zuhause gefunden das bietet Ihnen Ihr neues Heim. + Breiter, einladender Flur perfekter Empfang für Familie und Gäste + Großzügiger Wohnbereich ideal für gemütliche Stunden + Moderne Küche mit Ausgan...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.256 m² Grundstück Gatterweg 60 Feldkirch 6800
895.000 € 4.366 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.256 m² Grundstück
Gatterweg 60, Feldkirch (6800)
ca. 205 m² Wohnfläche 1.256 m² Grundstück - außergewöhnlich viel Platz 6 Zimmer - Platz für Kinder, Gäste & Homeoffice 40 m² Hobbyräume für Büro, Fitness oder Kreativbereich Rückzugsbereich im Da...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 140 m² Grundstück Sonderbergstraße 10D Götzis 6840
659.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
140 m² Grundstück
Sonderbergstraße 10D, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis Verkauft wird ein Reihenhaus mit ca. 121,34 m², zwei Terrassen, einem Balkon und einem Keller. Der Keller wurde teilweise mit einer Fußbodenheizung ausgest...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 216 m² 1.589 m² Grundstück Koblach 6842
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft!   Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?