Version: 8.26.0Navigation überspringen

91 Häuser mit Terasse kaufen in Wien Liesing

HM KAISER & Partner Immobilien KG
Villa zum Kauf 1.990.000 € 14 Zimmer 307 m² 647 m² Grundstück Wien 1230
1.990.000 € 6.482 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
647 m² Grundstück
Wien (1230)
Diese beeindruckenden Villa, im malerischen Mauer, liegt in der Nähe des Maurer Hauptplatz, in der Endresstraße 125. Sie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzan...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 740.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 411 m² Grundstück Wien 1230
740.000 € 8.810 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
411 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow wurde im Jahr 2019 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand mit hochwertigem Wohnambiente. Auf rund 84 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 389 m² 940 m² Grundstück Wien 1230
1.980.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
940 m² Grundstück
Wien (1230)
Inmitten von Mauer, einer der begehrtesten und charmantesten Wohnlagen des 23. Bezirks, gelangt diese hochwertige Einfamilienvilla zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen Gr...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 100,5 m² 626 m² Grundstück Wien 1230
789.000 € 7.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,5 m²
·
626 m² Grundstück
Wien (1230)
Raumaufteilung Vom Windfang aus gelangen Sie in den Vorraum. Über den Vorraum erreichen Sie die Küche, das Wohnzimmer, ein Zimmer und den Gang, von dem aus Sie zwei Schlafzimmer, das WC, das Badezimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 220 m² Grundstück Wien 1230
899.000 € 8.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
220 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage des 23. Wiener Gemeindebezirks. Die im Jahr 2019 von der renommierten Firma "Glorit" errichtete Immobilie überzeugt...
Immowelt logo
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 84 m² 374 m² Grundstück Wien 1230
740.000 € 8.810 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
374 m² Grundstück
Wien (1230)
Geschmackvoll sanierter Bungalow nebst Liesingbach   Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und seinen sehr guten Erhaltungszustand. Mit einer Wohnfläche von ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Wien 1230
Neu
999.000 € 9.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage in Mauer entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die modernes Design und hohe L...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Wien 1230
Neu
995.000 € 9.460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1230)
Swiss Life Select GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 176,9 m² Grundstück Wien 1230
Neu
375.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
176,9 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein Zuhause mit Herz - und Raum für Ihre Zukunft Dieses Haus bietet weit mehr als nur vier Wände - es ist eine Einladung, Ihre ganz persönliche Wohnvision zu verwirklichen. Mit seinem charmanten Best...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 995.000 € 6,5 Zimmer 265 m² 325 m² Grundstück Wien 1230
995.000 € 3.755 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
265 m²
·
325 m² Grundstück
Wien (1230)
RESIDENZ IN ABSOLUTER GRÜNRUHELAGE! ARCHITEKTONISCHE PRÄSENZ ZWISCHEN WIEN UND PERCHTOLDSDORF ------------------------- QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Objekttyp: Exklusive Residenz in absoluter Grü...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 114 m² 342 m² Grundstück Wien 1230
895.000 € 7.851 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
342 m² Grundstück
Wien (1230)
GARTEN, TERRASSE UND POOL IN BEGEHRTER LAGE VON WIEN-MAUER Dieses Haus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und einen privaten Außenbereich zu einem stimmigen Gesamtbild für an...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 2 Zimmer 70 m² 403 m² Grundstück Wien 1230
649.000 € 9.271 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
403 m² Grundstück
Wien (1230)
?? OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter und ruhiger Wohnlage des 23. Wiener Gemeindebezirks Liesing. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren hervo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4 Zimmer 96,6 m² Klugargasse 12 Wien 1230
Neu
580.000 € 6.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Klugargasse 12, Wien (1230)
Über das Projekt In Wien Liesing entsteht das moderne Wohnbauprojekt Klugartown mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Das Projekt umfasst neun Wohnungen mit Größen zwischen 40 m² und 103 m² sowie vier exkl...
Haus zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Klostermanngasse Wien 1230
Neu
459.000 € 4.630 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Ein Zuhause, das Wärme aus der Erde und Ruhe aus der Umgebung schenkt! Townhouse mit Erd-Power und Ruhegarantie! Hausfeeling - Familien-Hit! Garten + Erdwärme + Absolute Ruh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Klostermanngasse Wien 1230
Neu
549.000 € 4.930 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Premium Townhouse mit Garten und modernster Technik! 3 Zimmer + Ideale Raumaufteilung + Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage! Nachhaltig und zukunftssicher investiert! ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 623.000 € 4 Zimmer 101 m² Vösendorfer Straße 28 Wien 1230
623.000 € 6.168 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Vösendorfer Straße 28, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein 4-Zimmer-Reihenhaus mit Terrasse und Eigengarten Haus 3 Dieses moderne, dreigeschossige Reihenhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung un...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 101 m² Wien 1230
635.000 € 6.287 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Wien (1230)
Modernes Reihenhaus mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Siedlung Zum Verkauf gelangt ein 4-Zimmer Reihenhaus mit Terrasse und Eigengarten Haus 1 Dieses moderne, dreigeschossige Reihenhaus überzeu...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 4 Zimmer 101 m² Vösendorfer Straße 30 Wien 1230
594.000 € 5.881 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Vösendorfer Straße 30, Wien (1230)
Modernes Neubau Reihenhaus mit Garten, Keller und Parkplatz Zum Verkauf gelangt ein 4-Zimmer Reihenhaus mit Terrasse und Eigengarten Haus 2 Dieses moderne, dreigeschossige Reihenhaus überzeugt durch ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Wien 1230
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Wien (1230)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 9 Zimmer 150 m² 520 m² Grundstück Wien 1230
979.000 € 6.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
520 m² Grundstück
Wien (1230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in 1230 Wien - ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur durch seine großzügige Fläche von 150 m² besticht, sondern auch mit seinem attraktiven Kaufpreis von 979....
Haus zum Kauf 690.000 € 3,5 Zimmer 124,5 m² 406 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Wien 1230
690.000 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,5 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Wien (1230)
_IHR EIGENES ZUHAUSE MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL IN WIEN-MAUER_ Manche Häuser kauft man nicht nur für den Moment - sondern für das Leben, das darin entstehen kann. Dieses charmante Einfamilienhaus in W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Wien 1230
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Wien (1230)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
Neu
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 10 Zimmer 220 m² 406 m² Grundstück Wien 1230
1.089.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
406 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 1230 Wien mit Garten und Terrasse.   Das Haus hat derzeit (Plan nicht mehr übereinstimmend) 10 Zimmer. Insgesamt stehen Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 264,2 m² 995 m² Grundstück Wien 1230
1.800.000 € 6.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264,2 m²
·
995 m² Grundstück
Wien (1230)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Haus zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 100 m² Klostermanngasse Wien 1230
Neu
569.000 € 4.772 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Einfach genial! Cooles Townhouse mit Garten! 4 Zimmer + Ideale Raumaufteilung + Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage! Nachhaltig und zukunftssicher investiert! Hier inv...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Klostermanngasse Wien 1230
Neu
445.000 € 4.607 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,8 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! WOW - Cooles Townhouse mit Garten! Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage + Ideale Süd Ausrichtung! Nachhaltig und zukunftssicher investiert! Hier investieren Sie nachhal...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 115,4 m² Klostermanngasse Wien 1230
Neu
649.000 € 4.730 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Ihr neues Familienparadies! WOW - Cooles Townhouse mit Garten! 4 Zimmer + Ideale Raumaufteilung + Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage! Nachhaltig und zukunftssicher in...
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Klostermanngasse Wien 1230