Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser mit Keller kaufen in Wien Liesing

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 125 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Schlüsselfertig Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Doppelhaus-Neubauprojekt in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Wien-Liesing, direkt gegenüber einem Friedhof, vereint moderne...
Immowelt logo
Christian Steinhoff
Bungalow zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 130 m² 526 m² Grundstück Wien 1230
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
526 m² Grundstück
Wien (1230)
In der Wastlgasse, am Rosenhügel, befindet sich dieser gepflegte Bungalow aus den 1960er Jahren. Das Haus ist sehr gepflegt, aber aufgrund seines Alters sind sicherlich Sanierungen bzw. Adaptierungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Wien 1230
980.000 € 6.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 überzeugt durch seinen zeitlosen Altbau-Charme und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. ...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 137 m² 536 m² Grundstück Wien 1230
695.000 € 5.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses charmante Einfamilienhaus im 23. Wiener Gemeindebezirk bietet die seltene Kombination aus privatem Rückzugsort und exzellenter städtischer Infrastruktur. Die Liegenschaft besticht durch ihre s...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 178 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
679.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
178 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusiver Doppelhaus-Neubau in 1230 Wien - Ruhe trifft Raffinesse Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. D...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusives Doppelhaus für Familien, die mehr erwarten - Wohnen mit Komfort & Charakter Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochw...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Einfamilienhaus zum Kauf 742.000 € 5 Zimmer 100 m² 744 m² Grundstück Wien 1230
742.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Wien (1230)
ALTLIEGENSCHAFT AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SONNIGER, RUHIGER SIEDLUNGSLAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem sanierungsbedürftigen Bestandsobjekt und VOLLK...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,5 m² Wien 1230
799.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Wien 1230
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1230)
Villa zum Kauf 6.830.000 € 7 Zimmer 503 m² 6.568 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
6.830.000 € 13.579 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
503 m²
·
6.568 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bestlage des 23. Bezirks! In einer einzigartigen Grünruhelage ist hier eine Highend-Villa mit außergewöhnlicher, moderner Architektur geplant und projektiert word...
Reihenmittelhaus zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 104 m² Wien 1230
625.000 € 6.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Wien (1230)
Hell und ruhig präsentiert sich dieses ansprechende Reihenhaus in urbaner Lage von Liesing. Zu den Highlights zählen-ideale Raumaufteilung, helle Zimmer, gute Infrastruktur und gute öffentliche Anbin...
Villa zum Kauf 6.560.000 € 15 Zimmer 527 m² 5.243 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
6.560.000 € 12.448 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
527 m²
·
5.243 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Kaiserlich Residieren! Dieses außergewöhnliche Architekturjuwel befindet sich im Wiener Stadtteil Mauer, in einer idyllischen Seitengasse, die von prachtvoller und gepflegter Nachbarbebauung gesäumt ...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
Neu
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liesing, 1230
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 157 m² 224 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
Neu
1.250.000 € 7.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
224 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Treten Sie ein, in ein energieeffizientes Haus mit ca. 310 m² Nutzfläche, auf ca. 1.270 m² Eigengrund am Brunner Berg! Hier befindet sich das 2006 errichtete moderne Haus, das durch seine offene Arch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 509 m² Grundstück Vösendorf 2331
595.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
509 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Vösendorf überzeugt durch seine solide Bausubstanz, laufende Modernisierungen und ein großzügiges Raumangebot auf drei Ebenen. Die Ringofengas...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Keplingergasse 4 Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
750.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Keplingergasse 4, Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 2.249 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Neu
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.883 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
799.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.883 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Auf einem uneinsehbaren Grundstück von rund 1.883 m², eingebettet in eine schöne Wohnsiedlung und nur wenige Kilometer von der Wiener Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieses sehr gepflegte Doppelh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 278 m² 512 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 156 m² 260 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
Neu
1.250.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
260 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 245 m² 389 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.499.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
389 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Am ruhigen Rand der Gemeinde Perchtoldsdorf in unmittelbarer Nähe zu Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus im Erstbezug. Das freistehende Haus liegt in sanfter Hanglage und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
Neu
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 129 m² Wien 1100
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wien (1100)
Familienwohnen in begehrter Grünruhelage Oberlaa Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine der gefragtesten Wohnlagen im Süden Wiens. In attrakt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?