Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Wien Neubau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubau
Galerie Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.900.000 € 14,5 Zimmer 668 m² Grundstück Wien 1060
Neu
6.900.000 €
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Wien (1060)
Rarität in der Stadt In den Jahren 1993 - 1995 wurden in der Nähe der Mariahilfer Straße zwei Biedermeierhäuser zu einem wunderschönen Anwesen um einen traumhaften, 150m² großen Innenhof zusammengele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 420 m² Wien 15.,Rh-Fh 1150
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Wien 15.,Rh-Fh (1150)
ROHDACHBODEN mit BAUBEWILLIGUNG Bauklasse GB IV g 18 m RDB im 3. Stock mit rd. 180 m² Straßenfront 16,4 m, Tiefe 12,5 m KP 699.000,- Euro erzielbare WNF lt. Einreichplan rd. 420 m2 auf 3 Ebenen plus ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.413 m² 396 m² Grundstück Wien,Margareten 1050
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.413 m²
·
396 m² Grundstück
Wien,Margareten (1050)
Eckhaus mit bereits ausgebautem 3 geschossigem DG Ausbau  Diese 2022 sanierte Eckliegenschaft (neue Steigleitungen, neue Fassade, neue Fenster, barrierefreier Lift, moderne Brandschutzanlage, re...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.602 m² Grundstück Wien 1180
Neu
3.900.000 € 12.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.602 m² Grundstück
Wien (1180)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus im begehrten Cottageviertel von Währing ? ein beeindruckendes, massiv gebautes Wohnhaus, das auf vier Ebenen luxuriöses Wohnen bietet: Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschos...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Villa zum Kauf provisionsfrei 622 m² 2.017 m² Grundstück Wien 1180
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Wien 1150
909.000 € 7.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Wien (1150)
Mitten im ruhigen Innenhof gelegen, unterstreicht die elegante Architektur der modernen Townhouses die einmalige Atmosphäre dieses großzügigen Fünf- Zimmer-Domiziles, das sich mühelos an die Bedürfni...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 913.600 € 3 Zimmer 123 m² Antonigasse 79 Wien 1170
913.600 € 7.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
Antonigasse 79, Wien (1170)
WOHNEN MIT STIL, CHARME UND KLASSE The Anthony verkörpert urbanes Wohnen in seiner schönsten Form. Im Herzen von Hernals, direkt angrenzend an den 18. Bezirk, verbindet das außergewöhnliche Wohnproje...
Stadthaus zum Kauf 4 Zimmer 188 m² Wien, Alsergrund 1090
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
Wien, Alsergrund (1090)
Exclusive Townhouse with Private Wellness Area in Vienna's Prestigious 9th District In one of Vienna's most sought-after locations, an extraordinary townhouse is being reimagined into a refined priva...
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 188 m² Wien, Alsergrund / Wien 9., Alsergrund 1090
Neu
1.250.000 € 3.324 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Wien, Alsergrund / Wien 9., Alsergrund (1090)
Dieses charmante Stadthaus bietet mit seinen 188,4 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse. Schon beim Betreten werden Sie von der gemütlichen Atmosphäre und ...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein Juwel der Geschichte mitten in der Stadt! Ihr eignes Stadthaus wartet auf Sie - ideal für den Ausbau zu einem luxuriösen Townhouse der Extraklasse. Erleben Sie ein Stück lebendige Geschichte...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 66 m² 376 m² Grundstück Wien 1130
450.000 € 6.818 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
376 m² Grundstück
Wien (1130)
Charmantes Heim- & Schrebergarten-Paradies in Wien mit Ganzjahresnutzung Willkommen in Ihrem neuen grünen Rückzugsort im Herzen von Wien! Dieses bezaubernde Heim- & Schreberg...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Haus zum Kauf 9.800.000 € 14 Zimmer 513,3 m² 1.815 m² Grundstück Wien 1160
Neu
9.800.000 € 19.091 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
513,3 m²
·
1.815 m² Grundstück
Wien (1160)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Wien 1160
469.000 € 6.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
Wien (1160)
TIMELESS 16 - ZEITLOS WOHNEN WO TRADITION AUF INNOVATION TRIFFT Ihr neues Zuhause im Gründerzeithaus, in dem jede Tür den _Beginn einer __neuen Geschichte_ markiert. Dieses exklusive Revitalisie...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Wien 1160
349.000 € 6.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Wien (1160)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 59,7 m² Wien 1160
395.000 € 6.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
Wien (1160)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Wien 1160
425.000 € 6.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Wien (1160)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 582 m² Grundstück Wien,Ottakring 1160
1.100.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
582 m² Grundstück
Wien,Ottakring (1160)
Exklusives Einfamilienhaus mit Gartenidylle und Pool in begehrter Ruhelage In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, sehr ruhig gelegen am Wilhelminenberg im Kleingartenverein Fuchsenloch, b...
Stadthaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 141,7 m² Wien 1160
450.000 € 3.176 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
Wien (1160)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Ankauf an: 5-ZIMMER HOFHAUS AUF 2 EBENEN IN RUHIGER WOHNLAGE Das Objekt befindet sich im Innenhof e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 189 m² 338 m² Grundstück Wien 1160
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
338 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Wien-Ottakring vereint historischen Charme mit moderner Architektur und bietet ein einzigartiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Familien. Auf rund 216 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Haus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 46 m² 200 m² Grundstück Wien 1100
395.000 € 8.587 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
200 m² Grundstück
Wien (1100)
Wohnen wie im Urlaub - Kleingartenhaus - ganzjährig bewohnbar! Dieses gut aufgeteilte Kleingartenhaus mit eigenem Garten, Terrasse und Pool bietet einen Ort zum Wohlfühlen. Es liegt eingebettet in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.152 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.152 m² Grundstück
Wien (1160)
Willkommen im Palmenhaus - Ihrem Gartenparadies mit kalifornischem Flair in Wien-Ottakring. Auf 1.152 m²erwarten Sie Palmen, Oliven- und Kirschbäume sowie prächtige Kiefern, deren Duft beim Betreten ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 303 m² Grundstück Wien 1120
990.000 € 8.820 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
303 m² Grundstück
Wien (1120)
In bester Lage Meidlings in einer ruhigen Einbahn und doch nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Meidling gelegen gelangt diese spannende Einfamilienhaus mit Garten auf Eigengrund mitten in der Stad...
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
Haus zum Kauf 1.698.000 € Wien 1180
1.698.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1180)
WOHNEN  im  GRÜNEN Dieses 1972 errichtete Gebäude liegt nahe des Gersthofer Platzes. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie öffentliche Verkehrsm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Wien Neubau