Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Neulengbach, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Gesponsert
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 410 m² 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulengbach
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 19 Zimmer 558,6 m² 375.770 m² Grundstück Innermanzing 3052
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Herr Helmut KOPRAX
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.072 m² Grundstück Böheimkirchen 3071
400.000 € 2.222 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.072 m² Grundstück
Böheimkirchen (3071)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus in zentraler Lage von Böheimkirchen, das durch seine großzügige Grundstücksfläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Grundstück bietet 1...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 505 m² 6.341 m² Grundstück Judenau 3441
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
505 m²
·
6.341 m² Grundstück
Judenau (3441)
Das Anwesen Feldmühle wurde bereits im 14. Jahrhundert erstmals als Lehen der Landesfürsten erwähnt und kann auf eine reiche Geschichte zurückblicken. Nach ihrer Stilllegung fristete die Feldmühle ei...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 166,8 m² 1.142 m² Grundstück Grafenegg 3492
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?