Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Bauernhäuser kaufen in Kollerschlag, Rohrbach

Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 254 m² 11.443 m² Grundstück Kollerschlag 4154
Neu
599.000 € 2.358 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
11.443 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Dieses besondere Anwesen nahe Kollerschlag, unweit der bayerischen Grenze, vereint den ursprünglichen Charakter eines ehemaligen Sacherls mit moderner Wohnqualität. Im Jahr 2017 wurde die Liegenschaf...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 254 m² 53.838 m² Grundstück Kollerschlag 4154
Neu
769.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
53.838 m² Grundstück
Kollerschlag (4154)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kollerschlag
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 64.000 m² Grundstück frei ab sofort Gegenbach Breitenberg 94139
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
Neu
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
Neu
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Bauernhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 160 m² 11.576 m² Grundstück Natternbach 4723
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Herr Andreas Liebl
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 15.315 m² Grundstück Richardsreut Waldkirchen 94065
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.364 m² Grundstück Diersbach 4776
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
Immoreal Vilshofen
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 450 m² 6.785 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ensmannsreut Waldkirchen 94065
790.000 € 1.756 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
6.785 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ensmannsreut, Waldkirchen (94065)
Diese Lage ist einmalig..... Ein großer Bauernhof in absoluter Alleinlage, mit traumhaftem Fernblick, direkt am Waldrand gelegen, das gibt es nur einmal.... Die Stadt Waldkirchen erreichen Sie in 5 M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?