Bauernhäuser kaufen in Unterach am Attersee, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Gesponsert
Herr Jürgen Praher
1 / 5
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterach am Attersee, 4866
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Herr Robert Aigner
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
BÖNISCH Immobilien
1 / 36
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
1 / 22
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
1 / 13
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
1 / 25
Neu
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?