Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Eberau, Güssing

Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² 812 m² Grundstück Gaas 8 Gaas 7521
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Eberau 7521
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Eberau (7521)
Zum Verkaufen gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, mit  Garage, Nebengebäuden und Garten in einer schönen Ruhelage Das Haus ist teilsaniert. Um das Haus fertig zu stellen, sollten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 97 m² 1.668 m² Grundstück Eberau 7521
Neu
179.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.668 m² Grundstück
Eberau (7521)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nebengebäuden in ruhiger Lage Dieses gepflegte Bauernhaus in Kulm, bietet auf einem großzügigen, vollständig eingefriedeten Grundstück von 1.668 m² z...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 121 m² 1.522 m² Grundstück Eberau 7521
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1.522 m² Grundstück
Eberau (7521)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch verschiedene Verwendungsmöglichkeiten. Sie kann weiterhin als Gewerbestandort oder nach Adaptierungen auch als Wohnhaus genutzt werden. Der derzeit als B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberau
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.832 m² Grundstück Strem 7522
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.922 m² Grundstück Moschendorf 7546
189.000 € 1.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.922 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Stilechter, gepflegter Streckhof in ruhiger Lage könnte bald Ihr neues zu Hause sein! Das im Jahr 1955 errichtete Objekt wurde 2005 umfassend saniert (Dach, Fenster, Tür, Tor, Heizung) und bietet auf...
Immo GH - Günter Harrer
Haus zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 3.533 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 7522
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende".  Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
4 immobilien
Haus zum Kauf 109.000 € 44 m² 400 m² Grundstück Strem 7522
Neu
109.000 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf
44 m²
·
400 m² Grundstück
Strem (7522)
Möbliertes Tinyhouse / Mobilheim ( ca. 12 x 4 Meter, ca. 45m2 Wohnfläche) mit rund 400m² Eigengrund Bauland/Dorf Widmung in Traumlage am Waldrand, fast Alleinlage/ Einzellage am Ortsrand. Option...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.256 m² Grundstück Güssing 7540
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.161 m² Grundstück Deutsch Tschantschendorf 7544
320.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.161 m² Grundstück
Deutsch Tschantschendorf (7544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den frühen 1970er-Jahren mit rund 230 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 14 Zimmer 450 m² 2.171 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
230.000 € 511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
2.171 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Güssing Objekttyp: Wohn- und Geschäftshaus Baujahr: ca. 1951 Grundstücksfläche: 2.171 m² Wohneinheiten: 4 Geschäftslokale: 2 (unbefristet vermietet) Gesa...
Gewerbeobjekt zum Kauf 420.000 € 73 m² 4.000 m² Grundstück Deutsch Schützen-Eisenberg 7474
420.000 € 5.753 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
73 m²
·
4.000 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Das Heurigenrestaurant Eder in Eisenberg an der Pinka steht zum Verkauf! Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit Gastronomiebetrieb und einem Weinkeller! Im unteren Teil des Hauses befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185,5 m² 1.365 m² Grundstück Strem 7522
649.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.365 m² Grundstück
Strem (7522)
Nähe Güssing/Strem: Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnnutzfläche von ca. 185,45 m² auf einem großzügigen 1.365 m² Bauland-Grundstück in sonniger Süd-West-Ausrichtung. Die durchda...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.535 m² Grundstück Moschendorf 7546
149.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.535 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Zum Verkauf steht ein stilvoller Streckhof samt angebautem Nebengebäude mit Garagen und Stallgebäude. Die ebene rechteckige Grundstücksfläche von 1.535m² mit der Widmung Bauland Dorfgebiet ist eingez...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 3.240 m² Grundstück Dorfstraße 102 Moschendorf 7540
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 21,4 m² 3.734 m² Grundstück Moschendorf 7540
84.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
21,4 m²
·
3.734 m² Grundstück
Moschendorf (7540)
Einzigartiger Weinkeller an der Pinkataler Weinstraße - ein Ort mit Geschichte und Potenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Kellerobjekt mit Tradition, eingebettet in die idyllische Landschaft der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.147 m² Grundstück Bildein 7521
265.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.147 m² Grundstück
Bildein (7521)
**Herzlich Willkommen in Bildein** Auf einem großzügigen und ebenen Grundstück (ca. 2.147?m² Gesamtgrundstücksgröße), erwartet Sie ein echtes Stück Lebensqualität im sonnigen Südburgenland! Highlight...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 435 m² 3.034 m² Grundstück Lindengasse 27 Strem 7522
150.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
435 m²
·
3.034 m² Grundstück
Lindengasse 27, Strem (7522)
Haus mit großem Garten und Pool zu verkaufen Haupthaus: 2 Stockwerke und Keller Erdgeschoß: 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Abstellraum, Aufenthalts/Spielraum, 1 Badezimmer mit WC, 1 Gäste WC, ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.467 m² Grundstück Deutsch-Schützen 7474
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 89 m² 2.242 m² Grundstück Urbersdorf 16 Urbersdorf 7540
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.752 m² Grundstück Reinersdorf 7522
Neu
220.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.752 m² Grundstück
Reinersdorf (7522)
Inmitten der ruhigen, sanft hügeligen Landschaft des Südburgenlands bietet die sanierungsbedürftige Liegenschaft eine seltene Chance für alle, die viel Raum, Grund und Gestaltungsspielraum suchen. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 22 Zimmer 900 m² 3.283 m² Grundstück Heiligenbrunn 67 Heiligenbrunn 7522
800.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
·
3.283 m² Grundstück
Heiligenbrunn 67, Heiligenbrunn (7522)
Hochwertig renoviertes ehemaliges Hotel "Altes Zollhaus" im schönen Südburgenland Zum Verkauf steht das historische "Alte Zollhaus" in Strem, ein ehemaliges Hotel mit besonderem Charme. Das um ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 338 m² Grundstück Güssing 7540
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Strem 7522
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.700 m² Grundstück Kohfidisch 7512
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
  • Vorraum /Flur
  • 2 (Schlaf-)Zimmer
  • Bad + WC
  • zusätzliches Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?