Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Heiligenbrunn, Güssing

Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.449 m² Grundstück Reinersdorf 117 Reinersdorf 7522
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 103 m² 553 m² Grundstück Heiligenbrunn 7522
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 22 Zimmer 900 m² 3.283 m² Grundstück Heiligenbrunn 67 Heiligenbrunn 7522
800.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
·
3.283 m² Grundstück
Heiligenbrunn 67, Heiligenbrunn (7522)
Hochwertig renoviertes ehemaliges Hotel "Altes Zollhaus" im schönen Südburgenland Zum Verkauf steht das historische "Alte Zollhaus" in Strem, ein ehemaliges Hotel mit besonderem Charme. Das um ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 39 m² 368 m² Grundstück L394 Deutsch Ehrensdorf 7522
125.000 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
368 m² Grundstück
L394, Deutsch Ehrensdorf (7522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Kellerstöckl, das sich idyllisch in der friedvollen Landschaft im Südburgenland befindet. Eingebettet auf einem kleinen, aber feinen Grundstück mit...
Gesponsert
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenbrunn, 7522
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 435 m² 3.034 m² Grundstück Lindengasse 27 Strem 7522
150.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
435 m²
·
3.034 m² Grundstück
Lindengasse 27, Strem (7522)
Haus mit großem Garten und Pool zu verkaufen Haupthaus: 2 Stockwerke und Keller Erdgeschoß: 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Abstellraum, Aufenthalts/Spielraum, 1 Badezimmer mit WC, 1 Gäste WC, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 185,5 m² 1.365 m² Grundstück Strem 7522
649.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.365 m² Grundstück
Strem (7522)
Nähe Güssing/Strem: Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnnutzfläche von ca. 185,45 m² auf einem großzügigen 1.365 m² Bauland-Grundstück in sonniger Süd-West-Ausrichtung. Die durchda...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Strem 7522
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 2 Zimmer 21,4 m² 3.734 m² Grundstück Moschendorf 7540
84.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
21,4 m²
·
3.734 m² Grundstück
Moschendorf (7540)
Einzigartiger Weinkeller an der Pinkataler Weinstraße - ein Ort mit Geschichte und Potenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Kellerobjekt mit Tradition, eingebettet in die idyllische Landschaft der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 543 m² 7.643 m² Grundstück Großmürbisch Großmürbisch 7540
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.922 m² Grundstück Moschendorf 7546
189.000 € 1.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.922 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Stilechter, gepflegter Streckhof in ruhiger Lage könnte bald Ihr neues zu Hause sein! Das im Jahr 1955 errichtete Objekt wurde 2005 umfassend saniert (Dach, Fenster, Tür, Tor, Heizung) und bietet auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 3.240 m² Grundstück Dorfstraße 102 Moschendorf 7540
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.797 m² Grundstück Hagensdorf im Burgenland 7522
Neu
58.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.797 m² Grundstück
Hagensdorf im Burgenland (7522)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche, gelegen in Hagensdorf, einer idyllischen Ortschaft der Gemeinde Heiligenbrunn im Bezirk Güssing. Das Haus...
Immo GH - Günter Harrer
Haus zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 3.533 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 7522
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende".  Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
4 immobilien
Haus zum Kauf 116.000 € 44 m² 400 m² Grundstück Strem 7522
116.000 € 2.636 €/m²
Haus zum Kauf
44 m²
·
400 m² Grundstück
Strem (7522)
Möbliertes Tinyhouse / Mobilheim ( ca. 12 x 4 Meter, ca. 45m2 Wohnfläche) mit rund 400m² Eigengrund Bauland/Dorf Widmung in Traumlage am Waldrand, fast Alleinlage/ Einzellage am Ortsrand. Wohnzi...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.535 m² Grundstück Moschendorf 7546
Neu
149.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.535 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Zum Verkauf steht ein stilvoller Streckhof samt angebautem Nebengebäude mit Garagen und Stallgebäude. Die ebene rechteckige Grundstücksfläche von 1.535m² mit der Widmung Bauland Dorfgebiet ist eingez...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 338 m² Grundstück Güssing 7540
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 89 m² 2.242 m² Grundstück Urbersdorf 16 Urbersdorf 7540
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 135 m² 4.290 m² Grundstück Großmürbisch 7540
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.256 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 158 m² 5.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Inzenhof 7540
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 260 m² 753 m² Grundstück Rábagyarmat 9961
105.000 € 404 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
753 m² Grundstück
Rábagyarmat (9961)
RENOVIERTES HERRENHAUS IN SEHR GUTER LAGE Zum Verkauf steht ein altehrwürdiges Gebäude mit einer Wohnfläche von 250 m² in Rábagyarmat. Das Anwesen hat eine Grundstücksgröße von 753 m² und bedarf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 899 m² Grundstück St. Nikolaus 65b St. Nikolaus 7540
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² 812 m² Grundstück Gaas 8 Gaas 7521
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
Privat von Alexander Schaidreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 245 m² 12.000 m² Grundstück Kleinmürbisch 30 Kleinmürbisch 7540
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 97 m² 1.668 m² Grundstück Eberau 7521
179.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.668 m² Grundstück
Eberau (7521)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nebengebäuden in ruhiger Lage Dieses gepflegte Bauernhaus in Kulm, bietet auf einem großzügigen, vollständig eingefriedeten Grundstück von 1.668 m² z...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 255 m² 10.591 m² Grundstück Kleinmürbisch 7540
Neu
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?