Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 25
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
1 / 10
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerersdorf-Sulz, 7542
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 24
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785, +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 14
Neu
297.800 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
7.140 m² Grundstück
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Für Menschen, die Pferde nicht besitzen - sondern mit ihnen leben. Dieses Einfamilienhaus im Burgenland bildet das Tor zu einer kleinen, liebevoll geführten Pferderanch. Das gediegene, solide Haus st...
1 / 44
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
1 / 99
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
1 / 12
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
1 / 1
Neu
60.000 € 690 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2.505 m² Grundstück
Tudersdorf (7535)
Dieses stark sanierungsbedürftige Haus in Tudersdorf liegt eingebettet in einen märchenhaften Garten. Der vorhandene Baumbestand, darunter eine Zeder verleihen diesem Grundstück einen Rückzugsort, wi...
1 / 15
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
1 / 1
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
1 / 17
Neu
630.000 € 2.274 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
4.925 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Traumlage mit Aussicht ist voll unterkellert und mit 2 separaten Einliegerwohnungen im Obergeschoß. Die wunderschöne Villa befindet sich auf einen 4925 qm große...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 41
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 60
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
1 / 13
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
1 / 8
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
1 / 33
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
Team Pawlowski
1 / 9
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 10
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 33
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
1 / 1
Neu
499.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
5.054 m² Grundstück
St. Nikolaus 52, Güssing (7540)
Historische Villa mit Burgblick und parkähnlichem Garten Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie erzählen Geschichten. Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1906 ist ein solches A...
1 / 24
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 18
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 5
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 19
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
1 / 26
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?