Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Eltendorf, Jennersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltendorf, 7562
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.445 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !!  Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
Bungalow zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 129 m² 4.147 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.488 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.301 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  7563
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (7563)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 159 m² 6.977 m² Grundstück Kukmirn 7543
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785,   +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Haus zum Kauf 140.000 € 2.868 m² Grundstück Kukmirn 7543
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 85 m² 9.900 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
Frau Petra Oetelshoven
Haus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 160 m² 5.788 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 10.295 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 90 m² 16.684 m² Grundstück Poppendorf im Burgenland 7561
260.000 € 2.889 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
16.684 m² Grundstück
Poppendorf im Burgenland (7561)
Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht.... so allein steht es da und sucht einen neuen Eigentümer. Auf ca. 16.684 m2 Grund steht dieses urige Bauernhaus, innen frisch renoviert. Küche, Bad, WC und...
Haus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 119 m² 962 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 120 m² 25.841 m² Grundstück Krobotek 8382
350.000 € 2.917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
25.841 m² Grundstück
Krobotek (8382)
Ursprünglich um 1900 erbaut bietet dieses Bauernhaus noch alle Gestaltungsmöglichkeiten mit ca. 120m² Wohnfläche und weiteren ca. 300m² an Wirtschaftsgebäuden. Der Wohnbereich ist zum Teil noch sehr ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 185 m² 624 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
Haus zum Kauf 2.670.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Haus zum Kauf 664.000 € 277 m² 4.925 m² Grundstück Kukmirn 7543
664.000 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
4.925 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Traumlage mit Aussicht ist voll unterkellert und mit 2 separaten Einliegerwohnungen im Obergeschoß. Die wunderschöne Villa befindet sich auf einen 4925 qm große...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 366 m² Grundstück Güssing 7540
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  7563
190.000 € 1.827 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (7563)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 59 m² 5.510 m² Grundstück Dorfstraße 2 Rehgraben 7540
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
Einfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.090 m² Grundstück Siedlung 35 Gerersdorf bei Güssing 7542
Neu
959.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.090 m² Grundstück
Siedlung 35, Gerersdorf bei Güssing (7542)
Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 150 m² 45.358 m² Grundstück Weichselbaum 8382
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
45.358 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus liegt inmitten von 45.358 m² Wiesen und Obstgärten, eingebettet in der sanften Hügellandschaft des Südburgenlandes. Das südausgerichtete Gehöft bietet auf ca. 1...
Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 110 m² 5.000 m² Grundstück Gerersdorf bei Güssing 7542
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 86 m² 842 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
145.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
842 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dieses Einfamilienhaus in top Grenzlage, in Rábafüzes, bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, schönem Garten und hervorragender Anbindung. Der Grenzübergang nach Österreich ist in nur ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?