Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Rudersdorf, Jennersdorf

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Klaus Deutsch
Haus zum Kauf 249.999 € 125 m² 6.576 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbrunn 7572
Neu
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudersdorf
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 386 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, 8282
230.000 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, (8282)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Zentrumslage von Bad Loipersdorf und bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und gemütlicher Atmosphäre. Das Geb...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 273 m² 2.105 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
Haus zum Kauf 717.591 € 4.393 m² Grundstück Loipersdorf bei Fürstenfeld 8282
717.591 €
Haus zum Kauf
4.393 m² Grundstück
Loipersdorf bei Fürstenfeld (8282)
unterkellertes Wohn- und Pensionsgebäude mit 277 qm WNFl. und 4.393 qm Grund in Südhanglage mit Kellerstöckl; Baujahr 1985 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und Dachgeschoss - gute a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 8 Zimmer 699 m² 3.311 m² Grundstück Steiner Straße Bad Loipersdorf 8282
620.000 € 887 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
699 m²
·
3.311 m² Grundstück
Steiner Straße, Bad Loipersdorf (8282)
Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und einer Pension mit acht Zimmern. Das Gebäude ist eingeschossig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 165 Quadr...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 11 Zimmer 598 m² 38.000 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
Neu
2.490.000 € 4.164 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
598 m²
·
38.000 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
TRAUMHAFT! ECHTES SCHMUCKSTÜCK! HISTORISCHER VIERKANTHOF IN DER THERMENREGION BAD LOIPERSDORF - WO NATUR, GESCHICHTE UND EXKLUSIVITÄT AUFEINANDERTREFFEN! EIN RÜCKZUGSORT VON SELTENER SCHÖNHEIT - EXKL...
Haus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 380 m² 41.639 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 330.000 € 120 m² 8.878 m² Grundstück Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen 8280
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
8.878 m² Grundstück
Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen (8280)
Einzigartige Gelegenheit inmitten der Weinberge - mit traumhafter Aussicht und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses charmante Anwesen liegt in traumhafter Sonnen- und Aussichtslage mitten in den W...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
Haus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Gillersdorf 8282
395.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Gillersdorf (8282)
Inmitten der wunderschönen Thermen- und Golfregion Bad Loipersdorf befindet sich diese elegante Weitblick Lodge. Die Lodge verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC Technikraum 2 Schlafzim...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 541.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 2.707 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
541.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
2.707 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fürstenfeld. Auf einem beeindruckenden, 2.707 m² großen Grundstück vereinen sich zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem harmonischen Ganzen. Ob als großzügi...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 345.000 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
345.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 344.999 € 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
344.999 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  7563
190.000 € 1.827 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (7563)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
 
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 140 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
Neu
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.905 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.905 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  7563
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (7563)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Ambiente Immobilien e.U.
190.000 € 1.827 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Haus zum Kauf 664.000 € 277 m² 4.925 m² Grundstück Kukmirn 7543
664.000 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
4.925 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Traumlage mit Aussicht ist voll unterkellert und mit 2 separaten Einliegerwohnungen im Obergeschoß. Die wunderschöne Villa befindet sich auf einen 4925 qm große...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
239.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Schönes und gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Garten. Das Haus ist in einem gepflegten Zustand. Eine Einliegerwohnung welche sich im Garten befindet, könnte von Gäste oder den ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
699.000 € 5.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der malerischen Stadt Fürstenfeld, im Herzen der Steiermark! Dieses beeindruckende Anwesen mit wunderbarem Altbaumbestand ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sonder...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 72 m² 621 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
225.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
621 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage, mitten in Fürstenfeld. Es bietet eine Wohnfläche von 71,95 m², ist vollunterkellert und verfügt über eine großzügige Terrasse. Das Erdgeschoß tei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?