Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 60
387.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
4.147 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
In sehr ruhiger und angenehmer Ortsrandlage von Neustift bei Güssing, mit idealem ''Abstand '' zur Nachbarschaft, gelangt dieser 1978 erbaute Bungalow zum Verkauf. Das Haus wurde 2021 dem Zeitgeist e...
1 / 13
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
1 / 8
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift bei Güssing
1 / 19
Neu
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
1 / 19
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
1 / 24
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Frau Petra Oetelshoven
1 / 18
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
1 / 18
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
1 / 21
260.000 € 2.889 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
16.684 m² Grundstück
Poppendorf im Burgenland (7561)
Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht.... so allein steht es da und sucht einen neuen Eigentümer. Auf ca. 16.684 m2 Grund steht dieses urige Bauernhaus, innen frisch renoviert. Küche, Bad, WC und...
1 / 15
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
1 / 18
145.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
842 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dieses Einfamilienhaus in top Grenzlage, in Rábafüzes, bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, schönem Garten und hervorragender Anbindung. Der Grenzübergang nach Österreich ist in nur ...
1 / 14
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 1
195.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinmürbisch (7540)
In idyllischer und naturnaher Lage in Kleinmürbisch im Südburgenland erwartet Sie dieses Haus - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität im Mittelpunkt stehen. Umgeben von Wiesen und einer ruhi...
1 / 10
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
1 / 38
Neu
959.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.090 m² Grundstück
Siedlung 35, Gerersdorf bei Güssing (7542)
Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 44
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
1 / 40
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
Privat von Alexander Schaidreiter
1 / 14
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
1 / 25
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
1 / 27
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785, +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
1 / 5
Neu
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
Team Pawlowski
1 / 9
Neu
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 12
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 33
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?