Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Doppelhaushälften kaufen in Moosbach, Braunau

Gerhard Haider
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 470 m² Grundstück Moosbach 5271
Neu
379.000 € 3.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
470 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Modernes Zuhause mit Garten & Komfort in 5271 Moosbach! Der durchdachte Grundriss dieser Doppelhaushälfte (im Wohnungseigentum) schafft auf 126 m² Wohnfläche ein harmonisches und familienfreundli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Eine moderne Doppelhaushälfte wird in einer reizvollen Wohngegend nahe Mauerkirchen zum Kauf angeboten. Das Haus befindet sich derzeit in der finalen Bauphase, steht jedoch jederzeit für Besichtigung...
Gesponsert
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbach
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim am Inn 4961
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese Doppelhaushälfte in Braunau am Inn bietet mit 6 Zimmern auf 160 m² Wohnfläche und einem großzügigen Garten das perfekte Zuhause für Familien. Die top Lage, der frisch sanierte Kachelofen und di...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.900 € 6 Zimmer 149,1 m² Mattighofen 5230
484.900 € 3.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
Mattighofen (5230)
Die Lage dieser Immobilie überzeugt auf ganzer Linie ??: Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung mit Bus ?? und Bahnhof ?? genießen Sie eine stressfreie Mobilität - sowohl in der Region als auch d...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück Mattighofen 5230
439.000 € 2.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
?? Familienidyll in bester Lage: Doppelhaushälfte in Mattighofen zu verkaufen ????????????? Diese stilvolle Doppelhaushälfte erfüllt nicht nur Ihren Wohntraum, sondern bietet auch eine perfekte Umgeb...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.000 € 5 Zimmer 114 m² 319,4 m² Grundstück Pischelsdorf am Engelbach 5233
366.000 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319,4 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pischelsdorf am Engelbach! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Eingebettet in die maler...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 1 Zimmer 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Mettmach 4931
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau  projek...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 4 Zimmer 100 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Fillmannsbach 5144
Neu
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
Herr FRANZ LIDL
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte, die in der malerischen Siedlung von Rotthalmünster entstand. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause, das mit viel Liebe zum Detail auf Ihre individue...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Elling Wittibreut 84384
Neu
433.000 € 2.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elling, Wittibreut (84384)
Ein echtes Traumhaus für alle, die einfach mehr Platz wollen. Hier hat wirklich jeder seinen Raum – egal ob zum Zusammenleben oder um sich mal zurückzuziehen. Im Erdgeschoss gibt’s viel Platz zum Woh...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
489.000 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Moosdorf 5141
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 500 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
Neu
453.000 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
Ich darf Ihnen hier ein höchst interessantes Projekt in Tumeltsham bei Ried vorstellen. Es wird ein Doppelhaus mit moderner Architektur und sehr guter Ausstattung errichtet. Das Projekt punktet mit: ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Neu
453.000 € 3.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
500 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 105 m² Moosdorf 5141
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Moosdorf (5141)
Ihr neues Zuhause in Moosdorf erwartet Sie Im Neubauprojekt Aluna Moosdorf entstehen vier exklusive Doppelhaushälften, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereinen. Durchdachte Grundrisse, großzü...
Herr Thomas Baumgartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 155 m² 325 m² Grundstück Pocking 94060
419.000 € 2.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
325 m² Grundstück
Pocking (94060)
Kurzbeschreibung Schöner Wohnen! Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über insg...
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 515 m² Grundstück Burghausen 84489
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 140 m² 255 m² Grundstück Holzgassen 5122
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
255 m² Grundstück
Holzgassen (5122)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das bereits durchdacht umgesetzt ist - und gleichzeitig auf zukünftige Anforderungen vorbereitet ist? In ruhiger Wohnlage von Hochburg-Ach befindet sich die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?