Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Doppelhaushälften kaufen im Landkreis Braunau

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
449.000 € 3.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in Moosbach, die keine Wünsche offen lässt. Dieses Objekt, ist bereit für den Einzug und steht für Qualität und modernes Wohnen. ...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 90 m² Geretsberg 4307
479.000 € 5.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Geretsberg (4307)
Die zwei exklusiven Doppelhaushälften und fünf Reihenhäuser bieten alles, was zeitgemäßes Wohnen ausmacht: durchdachte Grundrisse, großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume dank südlicher...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.900 € 6 Zimmer 149,1 m² Mattighofen 5230
484.900 € 3.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
Mattighofen (5230)
Die Lage dieser Immobilie überzeugt auf ganzer Linie ??: Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung mit Bus ?? und Bahnhof ?? genießen Sie eine stressfreie Mobilität - sowohl in der Region als auch d...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.000 € 5 Zimmer 114 m² 319,4 m² Grundstück Pischelsdorf am Engelbach 5233
366.000 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319,4 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pischelsdorf am Engelbach! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Eingebettet in die maler...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
425.000 € 2.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
?? Familienidyll in bester Lage: Doppelhaushälfte in Mattighofen zu verkaufen ????????????? Diese stilvolle Doppelhaushälfte erfüllt nicht nur Ihren Wohntraum, sondern bietet auch eine perfekte Umgeb...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 470 m² Grundstück Moosbach 5271
379.000 € 3.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
470 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Modernes Zuhause mit Garten & Komfort in 5271 Moosbach! Der durchdachte Grundriss dieser Doppelhaushälfte (im Wohnungseigentum) schafft auf 126 m² Wohnfläche ein harmonisches und familienfreundli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 4 Zimmer 100 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Fillmannsbach 5144
428.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fillmannsbach (5144)
Einziehen und Aufatmen: Ihr neues Familienglück in St. Georgen - Bezugsbereit in nur 14 Tagen! Idyllisches Wohnen im Grünen trifft auf modernste Infrastruktur: Sichern Sie sich eine von zwei exklusiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Moosdorf 5141
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Moosbach 5271
309.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Zum Verkauf steht ein moderner und neuwertiger Doppelhaus Bungalow in Dietraching / Gemeinde Moosbach. Das im Jahr 2022 errichtete Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 500 m² Grundstück Moosbach 5271
Neu
449.000 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
500 m² Grundstück
Moosbach (5271)
Eine moderne Doppelhaushälfte wird in einer reizvollen Wohngegend nahe Mauerkirchen zum Kauf angeboten. Das Haus befindet sich derzeit in der finalen Bauphase, steht jedoch jederzeit für Besichtigung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese Doppelhaushälfte in Braunau am Inn bietet mit 6 Zimmern auf 160 m² Wohnfläche und einem großzügigen Garten das perfekte Zuhause für Familien. Die top Lage, der frisch sanierte Kachelofen und di...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Mettmach 4931
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau  projek...
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim am Inn 4961
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 1 Zimmer 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 97 m² 397 m² Grundstück Antersdorf Simbach a.Inn 84359
355.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
397 m² Grundstück
Antersdorf, Simbach a.Inn (84359)
Youtubevideo - komplett https://www.youtube.com/watch?v=oF6OFh_4Lyw Youtubevideo - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/_V02xKqAsmE Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Lamprechtshausen 5112
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 261 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
595.000 € 5.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
261 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.800 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
999.800 € 8.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Diese exklusive Doppelhaushälfte (Haus Top 4) in Mattsee vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage und einem beeindruckenden Seeblick auf den Mattsee und den Obertrumersee. Das im Jahr...
STERNHAUS DI.FH LINECKER - WIERER
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 562.372 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hauptstrasse Seeham 5164
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstrasse, Seeham (5164)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 180 m² Seeham 5164
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?