Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Heiterwang, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Gesponsert
Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiterwang, 6611
Herr Franz Karnatjan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.500 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
Neu
799.500 € 6.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 832.000 € 5 Zimmer 127 m² 467 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
832.000 € 6.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127 m²
·
467 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+DG) entsteht in Füssen-Weißensee in ruhiger und grüner Lage, ganz nah am Weißensee. Das Grundstück hat eine Fläche von 467m² und ist nach Westen ausgerichtet. Das H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 113 m² Tannheim 6675
Neu
490.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Tannheim (6675)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Tannheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss über drei Ebenen. Lichtdurchflutete Räume und eine effiziente Raumaufteilung schaffen eine einladende Wohnatmos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 172,9 m² 223 m² Grundstück Weißensee Füssen 87629
1.050.000 € 6.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172,9 m²
·
223 m² Grundstück
Weißensee, Füssen (87629)
Link zum virtuellen Rundgang: https://tour.ogulo.com/eaat Die Doppelhaushälfte befindet sich in Füssen / See, nur wenige Gehminuten vom wunderschönen Weißensee entfernt. Das Haus wurde im Jahr 2017 e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten 87459
1.098.000 € 4.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten (87459)
Suchen Sie ein modernes, energieeffizientes Zuhause, das großzügigen Wohnkomfort bietet und zugleich einen herrlichen Blick auf die Pfrontener Berge eröffnet? Möchten Sie außerdem vieles bequem zu Fu...
ImmoService im Königswinkel
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 135 m² 535 m² Grundstück Pfronten 87459
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Pfronten (87459)
EG: Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit gemütlicher Einbauküche und Essecke sowie die sonnige, ruhige Südterrasse mit Blick auf Wiesen & Berge sprechen für sich. OG: 3 Schlafzimmer, N...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.680 € 5 Zimmer 100 m² 376,5 m² Grundstück Mieming 6414
685.680 € 6.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
376,5 m² Grundstück
Mieming (6414)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz100". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 100m² im Erdgeschoss ca. 51m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * D...
Privat von Familie Bösl Straub
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 3 Zimmer 85 m² 680 m² Grundstück Bayerniederhofen Halblech 87642
Neu
499.990 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
680 m² Grundstück
Bayerniederhofen, Halblech (87642)
Erstbezug nach Modernisierung: In malerischer Lage, am Fuße der Alpen im Königswinkel, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Schmuckstück: eine charmante, kompakte und top modernisierte Doppelhaushälf...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 249 m² 504 m² Grundstück Pfronten Pfronten / Heitlern 87459
1.090.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
504 m² Grundstück
Pfronten, Pfronten / Heitlern (87459)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als perfekter Rückzugsort für Familien und anspruchsvolle Käufer, die Wert auf modernes Wohnen legen.In diesem Haus ist technisch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 156 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.395.000 € 8.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte mit Süd-Westausrichtung in sehr gutem Zustand aus dem Baujahr 2015 mit ca. 156 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einer großzügigen Gara...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 149 m² 573 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
289.000 € 1.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
573 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Diese großzügige Wohneinheit über zwei Ebenen überzeugt durch ihren Charakter und ihre Aufteilung, die eher an eine Doppelhaushälfte als an eine klassische Wohnung erinnert. Verteilt auf Erdgeschoss ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ötz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 350 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.495.000 € 10.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
350 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, neuwertige Doppelhaushälfte befindet sich ruhig gelegen im südöstlichen Ortsteil von Partenkirchen. Sie wurde auf einem ca. 700m² großem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Leutasch 6105
890.000 € 7.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Frau Lena Schuster
Doppelhaushälfte zum Kauf 791.819 € 8 Zimmer 262,4 m² 669,2 m² Grundstück Steingaden 86989
791.819 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Steingaden wurde projektiert, um Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein komfortables Zuhause zu bieten. Auf zwei Etagen erwa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?