Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Doppelhaushälften kaufen in Wien Hietzing

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.270.000 € 4 Zimmer 162,8 m² Wien 1130
1.270.000 € 7.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,8 m²
Wien (1130)
Am Ende einer ruhigen, grünen Sackgasse wird soeben dieses Doppelhaus fertiggestellt. Hierbei wird der Altbestand erneuert und das Dachgeschoss ausgebaut. Praktische Grundrisse, tolle Außenflächen un...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.230.000 € 4 Zimmer 162,8 m² Wien 1130
1.230.000 € 7.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,8 m²
Wien (1130)
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.270.000 € 4 Zimmer Wien 1130
1.270.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Wien (1130)
Diese exklusive Doppelhaushälfte vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte Architektur - ideal für Familien oder Paare, die ein stilvolles Zuhause in ruhiger Lage suchen. Gro...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.230.000 € 4 Zimmer Wien 1130
1.230.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.000 € 4 Zimmer 114,7 m² Wien 1130
1.229.000 € 10.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
Wien (1130)
Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige Immobilie mit 4 Zimmern und einer Gesamtfläche von ca. 163m² im 13. Wiener Gemeindebezirk an. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen eine reine Wohnfläche von...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 139 m² Grundstück Hungereckstraße Wien 1230
859.900 € 6.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Wohnen in Wien-Liesing - zwischen Großstadt & Naherholungsgebieten In Wien-Liesing (Hungereckstr 54-58) bieten 16 hochwertigen Ziegelmassiv-Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von 114 bis 133 m² vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hietzing, 1130
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 115 m² Wien 1140
1.150.000 € 10.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 757.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Wien 1230
757.000 € 6.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 953.800 € 4,5 Zimmer 147,4 m² Linzer Straße Wien 1140
953.800 € 6.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
Linzer Straße, Wien (1140)
Wohnen am Baumgartner-Casino-Park - mit exklusiver Lage und Komfort Lebensraum neu gedacht! Hier am Baumgartner Casino Park wird der Luxus vom großzügigem Lebensraum neu definiert! Der beste Wohnraum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 988.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
988.000 € 9.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusives Doppelhaus für Familien, die mehr erwarten - Wohnen mit Komfort & Charakter Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochw...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 560 m² Grundstück Wien 1230
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt, konzipiert im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Wien 1230
798.000 € 7.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1230)
Pluskota Immobilien GmbH
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla bietet familiengerechte G...
Immobilienquartier iQ OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 148,4 m² Wien 1140
990.000 € 6.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1140)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in absoluter Grünruhelage, Nähe Wolf in der Au!  + Ziegelmassivbauweise  + Fussbodenheizung mittels Luftwärmepumpe + Klimaanlage und Fussbodenkühlung mittel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.499 m² Grundstück Purkersdorf 3011
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 131 m² 304 m² Grundstück Perchtolsdorf 2345
Neu
1.250.000 € 9.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
304 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2345)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das angebotene Haus erstreckt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 220 m² Grundstück Wien 1230
899.000 € 8.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
220 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage des 23. Wiener Gemeindebezirks. Die im Jahr 2019 von der renommierten Firma "Glorit" errichtete Immobilie überzeugt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.269.900 € 4 Zimmer 145,1 m² 280 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
1.269.900 € 8.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
280 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Garage - Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie...
MOO Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 152 m² Wien 1230
999.000 € 6.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
152 m²
Wien (1230)
Diese exklusive Doppelhaushälfte im begehrten Kalksburg vereint das Beste aus zwei Welten: naturnahes Wohnen am Rande des Wienerwalds und die komfortable Nähe zur städtischen Infrastruktur. Ideal für...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.900 € 4 Zimmer 116,7 m² 253 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
1.059.900 € 9.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
253 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Stellplatz - Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.353.271 € 4 Zimmer 156,4 m² Wien 1230
1.353.271 € 8.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,4 m²
Wien (1230)
WITTGENSTEIN 23 - VILLENFLAIR TRIFFT VORSORGEPOTENZIAL ZWISCHEN HIETZING UND MAUER In einer der begehrtesten Lagen Wiens, wo Hietzings klassisches Villenflair auf das grüne Lebensgefühl von Mauer tri...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.437.383 € 4 Zimmer 152,8 m² Wien 1230
1.437.383 € 9.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,8 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.538.000 € 4 Zimmer 152,8 m² Wien 1230
1.538.000 € 10.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,8 m²
Wien (1230)
Wittgenstein 23 - Villenflair zwischen Hietzing und Mauer Die Wittgensteinstraße zählt zu den klassischen Wiener Villenstraßen und verbindet Rosenhügelstraße mit Speisingerstraße. Hier treffen Hietzi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.448.000 € 4 Zimmer 156,4 m² Wien 1230
1.448.000 € 9.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,4 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 125 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Schlüsselfertig Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Doppelhaus-Neubauprojekt in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Wien-Liesing, direkt gegenüber einem Friedhof, vereint moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 156 m² 260 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
260 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 252 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
252 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das hier angebotene Haus erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 373 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
373 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 247 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
247 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?