Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Doppelhaushälfte kaufen in Wien Ottakring

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Denis Omerovic
Haus zum Kauf 479.000 € 50 m² 256 m² Grundstück Wien,Hernals 1170
479.000 € 9.580 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
256 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1170 Wien - einem Ort, der nicht nur durch seine charmante Architektur besticht, sondern auch durch die perfekte Lage. Die Lage dieser Immobilie könnte nicht bess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 953.800 € 4,5 Zimmer 147,4 m² Linzer Straße Wien 1140
953.800 € 6.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
Linzer Straße, Wien (1140)
Wohnen am Baumgartner-Casino-Park - mit exklusiver Lage und Komfort Lebensraum neu gedacht! Hier am Baumgartner Casino Park wird der Luxus vom großzügigem Lebensraum neu definiert! Der beste Wohnraum...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.270.000 € 4 Zimmer 162,8 m² Wien 1130
1.270.000 € 7.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,8 m²
Wien (1130)
Am Ende einer ruhigen, grünen Sackgasse wird soeben dieses Doppelhaus fertiggestellt. Hierbei wird der Altbestand erneuert und das Dachgeschoss ausgebaut. Praktische Grundrisse, tolle Außenflächen un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.230.000 € 4 Zimmer 162,8 m² Wien 1130
1.230.000 € 7.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,8 m²
Wien (1130)
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.270.000 € 4 Zimmer Wien 1130
1.270.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Wien (1130)
Diese exklusive Doppelhaushälfte vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte Architektur - ideal für Familien oder Paare, die ein stilvolles Zuhause in ruhiger Lage suchen. Gro...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.230.000 € 4 Zimmer Wien 1130
1.230.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Wien (1130)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.000 € 4 Zimmer 114,7 m² Wien 1130
1.229.000 € 10.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
Wien (1130)
Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige Immobilie mit 4 Zimmern und einer Gesamtfläche von ca. 163m² im 13. Wiener Gemeindebezirk an. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen eine reine Wohnfläche von...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 860 m² Grundstück Wien 1190
1.890.000 € 9.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
860 m² Grundstück
Wien (1190)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage in unmittelbarer Gehnähe zum Ortskern von Grinzing. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sowie eine sehr gute öffentliche Anbi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 115 m² Wien 1140
1.150.000 € 10.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Immobilienquartier iQ OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 148,4 m² Wien 1140
990.000 € 6.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1140)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in absoluter Grünruhelage, Nähe Wolf in der Au!  + Ziegelmassivbauweise  + Fussbodenheizung mittels Luftwärmepumpe + Klimaanlage und Fussbodenkühlung mittel...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 560 m² Grundstück Wien 1230
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla bietet familiengerechte G...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Wien 1230
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 988.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
988.000 € 9.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Pluskota Immobilien GmbH
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt, konzipiert im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,5 m² Wien 1230
799.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 967.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
967.000 € 9.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 110,2 m² 220 m² Grundstück Wien 1230
899.000 € 8.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
220 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage des 23. Wiener Gemeindebezirks. Die im Jahr 2019 von der renommierten Firma "Glorit" errichtete Immobilie überzeugt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.269.900 € 4 Zimmer 145,1 m² 280 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
1.269.900 € 8.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,1 m²
·
280 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Garage - Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie...
MOO Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 152 m² Wien 1230
999.000 € 6.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
152 m²
Wien (1230)
Diese exklusive Doppelhaushälfte im begehrten Kalksburg vereint das Beste aus zwei Welten: naturnahes Wohnen am Rande des Wienerwalds und die komfortable Nähe zur städtischen Infrastruktur. Ideal für...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.900 € 4 Zimmer 116,7 m² 253 m² Grundstück Wien,Liesing 1230
1.059.900 € 9.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
253 m² Grundstück
Wien,Liesing (1230)
Moderne Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Stellplatz - Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.353.271 € 4 Zimmer 156,4 m² Wien 1230
1.353.271 € 8.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,4 m²
Wien (1230)
WITTGENSTEIN 23 - VILLENFLAIR TRIFFT VORSORGEPOTENZIAL ZWISCHEN HIETZING UND MAUER In einer der begehrtesten Lagen Wiens, wo Hietzings klassisches Villenflair auf das grüne Lebensgefühl von Mauer tri...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.437.383 € 4 Zimmer 152,8 m² Wien 1230
1.437.383 € 9.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,8 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.538.000 € 4 Zimmer 152,8 m² Wien 1230
1.538.000 € 10.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,8 m²
Wien (1230)
Wittgenstein 23 - Villenflair zwischen Hietzing und Mauer Die Wittgensteinstraße zählt zu den klassischen Wiener Villenstraßen und verbindet Rosenhügelstraße mit Speisingerstraße. Hier treffen Hietzi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.448.000 € 4 Zimmer 156,4 m² Wien 1230
1.448.000 € 9.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,4 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.001 € 4 Zimmer 123,4 m² Kugelfanggasse 50A Wien 1210
1.229.001 € 9.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Kugelfanggasse 50A, Wien (1210)
Modernes Wohnen nahe der Alten Donau - stilvolles Einfamilienhaus mit Garten, hochwertiger Ausstattung & perfekter Anbindung Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, wo sich urbanes Leben und nat...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 105,5 m² Draschestraße Wien 1230
799.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,5 m²
Draschestraße, Wien (1230)
Wohnen im Einklang mit Natur und Innovation im Süden Wiens ! LIESING GARDENS, ein herausragendes Wohnbauprojekt im Süden von Wien, vereint die Vorzüge einer grünen Umgebung mit der modernen Infrastru...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Draschestraße Wien 1230
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,9 m²
Draschestraße, Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 116,8 m² 264 m² Grundstück Audorfgasse Wien 1210
649.900 € 5.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
264 m² Grundstück
Audorfgasse, Wien (1210)
Diese erstklassige Doppelhaushälfte in 1210 Wien, Audorfgasse 15 auf Baurechtsgrund ist ein Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe und wurde vom Premiumbauträger Glorit errichtet. Es überzeugt du...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Wien 1230
675.000 € 6.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?