TIMELESS 16 - ZEITLOS WOHNEN WO TRADITION AUF INNOVATION TRIFFT Ihr neues Zuhause im Gründerzeithaus, in dem jede Tür den _Beginn einer __neuen Geschichte_ markiert. Dieses exklusive Revitalisie...
1 / 20
349.000 € 6.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Wien (1160)
1 / 20
395.000 € 6.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
Wien (1160)
1 / 20
425.000 € 6.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Wien (1160)
1 / 11
2.150.000 € 11.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
338 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Wien-Ottakring vereint historischen Charme mit moderner Architektur und bietet ein einzigartiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Familien. Auf rund 216 ...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
1 / 49
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Denis Omerovic
1 / 5
479.000 € 9.580 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
256 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1170 Wien - einem Ort, der nicht nur durch seine charmante Architektur besticht, sondern auch durch die perfekte Lage. Die Lage dieser Immobilie könnte nicht bess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
1 / 8
913.600 € 7.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
Antonigasse 79, Wien (1170)
WOHNEN MIT STIL, CHARME UND KLASSE The Anthony verkörpert urbanes Wohnen in seiner schönsten Form. Im Herzen von Hernals, direkt angrenzend an den 18. Bezirk, verbindet das außergewöhnliche Wohnproje...
1 / 37
699.000 € 5.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
127,9 m² Grundstück
Neustift am Walde 49, Wien (1190)
Genießen Sie die Natur und die Vorteile des Stadtlebens! Zum Verkauf kommt ein Reihenmittelhaus in ruhiger Wohngegend in Neustift am Walde. Mit einer Nutzfläche von ca. 140 m² - verteilt auf drei Ges...
1 / 10
790.000 € 6.371 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenhaus in ausgezeichneter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Über drei Ebenen bietet es viel Platz, einen ruhigen Westgarten und eine hervorragende Infrastruk...
1 / 16
649.000 € 4.094 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
Wien (1140)
Inmitten eines außergewöhnlich schönen Grundstücks im Herzen von Mauerbach gelangen 23 neu errichtete Reihenhäuser ab sofort zum Verkauf. Die Anlage liegt westlich von Wien, nur wenige Minuten von de...
WB Immoagentur OG
1 / 29
1.050.000 € 6.555 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
Josef-Heinzl-Gasse, Wien (1130)
DIE LAGE: Umgeben von viel Grün und beseelt mit einem herrlichem Blick Richtung 13. und 14. Bezirk ist die Lage im südlichen Ober St. Veit, nahe dem Restaurant "Lindwurm" und unweit der "Wildsau", al...
1 / 13
Neu
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
1 / 12
1.298.000 € 3.508 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
626 m² Grundstück
Wien (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Reihenmittelhaus im begehrten 13. Bezirk Nähe Lainzer Tiergarten! Dieses gepflegte Haus erstreckt sich über 4 Etagen, ist barrierefrei/ Rolls...
1 / 17
669.000 € 4.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
Wien (1140)
Allgemein: Auf einem wunderschönem Grundstück im Herzen Mauerbachs kommen ab sofort 23 fertiggestellte Reihenhäuser zum Verkauf. Am westlichen Rand und nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze e...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 37
1.395.000 € 7.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Wien (1190)
EXKLUSIVES WOHNERLEBNIS IN DÖBLING - MODERNES ARCHITEKTENHAUS MIT EINZIGARTIGEM KOMFORT Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 19. Bezirk, wo Eleganz und Komfort auf durchdachte Architektur t...
1 / 11
540.000 € 4.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenhaus in ausgezeichneter Lage in Hadersdorf. Über drei Ebenen bietet es viel Platz, eine ca. 25 m² gro0e Südterrasse und eine hervorragende Infrastruktur in un...
1 / 5
Neu
585.000 € 5.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wien (1100)
Altbau mit Flair - Viel Raum für Ideen und vieles mehr! Erleben Sie den besonderen Charme dieses einzigartigen Einfamilienhauses, das historischen Charakter mit ganz viel Herz verbindet. Auf drei Ebe...
1 / 22
599.000 € 3.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
Wien (1140)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 4
1.278.000 € 11.937 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage in Mauer entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die modernes Design und hohe L...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 4
Neu
999.000 € 9.336 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Wien (1230)
1 / 11
580.000 € 6.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Klugargasse 12, Wien (1230)
Über das Projekt In Wien Liesing entsteht das moderne Wohnbauprojekt Klugartown mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Das Projekt umfasst neun Wohnungen mit Größen zwischen 40 m² und 103 m² sowie vier exkl...
1 / 38
479.000 € 4.579 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Ihr Rückzugsort - Hofseitig, modern, entspannt! Cooles Townhouse mit Garten! Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage + Ideale Süd Ausrichtung! Nachhaltig und zukunftssiche...
1 / 37
678.000 € 4.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,4 m²
Klostermanngasse, Wien (1230)
Fire Sale - Schnell sein! Ihr neues Familienparadies! WOW - Cooles Townhouse mit Garten! 4 Zimmer + Ideale Raumaufteilung + Erdwärme + Absolute Ruhelage + Tiefgarage! Nachhaltig und zukunftssicher in...
1 / 17
Neu
698.000 € 5.382 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1230)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen ! Zum Verkauf steht dieses außergewöhnliche Atriumreihenhaus mit rund 130 m² Wohnfläche und zwei Terrassen. Das Reihenhaus ist Teil einer exklusiven...
1 / 23
Neu
635.000 € 6.287 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Wien (1230)
Modernes Reihenhaus mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Siedlung Zum Verkauf gelangt ein 4-Zimmer Reihenhaus mit Terrasse und Eigengarten Haus 1 Dieses moderne, dreigeschossige Reihenhaus überzeu...
1 / 36
699.000 € 5.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Wien (1230)
Highlights * Reihenhaus mit uneinsichtigem Südost-Garten und Terrasse * 2008 komplett renoviert - sehr gepflegter Gesamtzustand * Zwei vollwertige, maßgefertigte Badezimmer * Maßgefertigte Küche...
1 / 13
595.000 € 5.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
Wien,Liesing (1230)
FAMILIENFREUNDLICHES REIHENHAUS MIT TERRASSE & GARTEN IM SUBIN23 - IDEAL FÜR URBANE NATURLIEBHABER ZU KAUFEN! Baubeginn Q1 2026! Die Lage - Natur trifft Stadt Der begrünte Innenhof mit Spiel...
1 / 18
650.000 € 4.666 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,3 m²
Wien (1230)
VORWEG: DAS REIHENHAUS BEFINDET SICH DEUTLICH VON DER HAUPTSTRASSE ZURÜCKVERSETZTE UND IST ALS ABSOLUTE RUHELAGE ZU BEZEICHNEN! SCHON BEIM ERSTEN BLICK ENTFALTET DIESES GEPFLEGTE REIHENHAUS JENE BESO...
1 / 13
759.000 € 5.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,1 m²
Wien,Liesing (1230)
PROVISIONSFREIES EXKLUSIVES REIHENHAUS MIT 113 m² WOHNFLÄCHE & 120 m² GARTEN - HÖCHSTER WOHNKOMFORT IM SUBIN23 ZU KAUFEN! Baubeginn Q1 2026! Die Lage - bestens vernetzt und grün Genießen Sie...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 24
Neu
699.000 € 5.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
125,1 m²
Wien (1230)
INKL. KÜCHE! ++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangen drei ca. 122,69 m² bis ca. 133,36 m² große Reihenhäuser mit 5 bis 6 Zimmern und Freiflächen (Eigengarten, Terrasse) in ruhiger Lage nahe der U6 S...
1 / 24
699.000 € 5.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
125,1 m²
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?