Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Wien Innere Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 294 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
294 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.001 € 4 Zimmer 123,4 m² Kugelfanggasse 50A Wien 1210
1.229.001 € 9.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Kugelfanggasse 50A, Wien (1210)
Modernes Wohnen nahe der Alten Donau - stilvolles Einfamilienhaus mit Garten, hochwertiger Ausstattung & perfekter Anbindung Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, wo sich urbanes Leben und nat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Wien 1220
1.490.000 € 9.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Wien (1220)
In absoluter Premiumlage an der Alten Unteren Donau in Wien erwartet Sie dieses exklusive Doppelhaus mit unverbaubarem Blick auf die Alte Donau. Hier verbinden sich naturnahes Wohnen, höchste Ba...
ESTINA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 171,3 m² Klobweg Wien 1220
1.670.000 € 9.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Klobweg, Wien (1220)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens: Diese exklusive Doppelhaushälfte auf Eigengrund verbindet höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Lage zwischen Alter Donau und Donauin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 16 Zimmer 249 m² 675 m² Grundstück Wien, Favoriten / Wien 10., Favoriten 1100
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
16 Zimmer
·
249 m²
·
675 m² Grundstück
Wien, Favoriten / Wien 10., Favoriten (1100)
Attraktives Anlageobjekt mit 3 Wohneinheiten und Stellplätzen in 1100 Wien In gefragter Lage des 10. Bezirks gelangt eine moderne Wohnanlage bestehend aus zwei Doppelhäusern zum Verkauf. Eine Einheit...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 860 m² Grundstück Wien 1190
1.890.000 € 9.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
860 m² Grundstück
Wien (1190)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage in unmittelbarer Gehnähe zum Ortskern von Grinzing. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sowie eine sehr gute öffentliche Anbi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 6,5 Zimmer 150 m² Wien 1220
650.000 € 4.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
150 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE ARCHITEKTUR IN NATURNAHER GRÜNRUHELAGE - NUR WENIGE SCHRITTE VOM WASSER ENTFERNT In absoluter Grünruhelage, nur wenige Schritte vom idyllischen Mühlwasser entfernt, entsteht ein hochwertige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Wien 1230
675.000 € 6.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 953.800 € 4,5 Zimmer 147,4 m² Linzer Straße Wien 1140
953.800 € 6.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
Linzer Straße, Wien (1140)
Wohnen am Baumgartner-Casino-Park - mit exklusiver Lage und Komfort Lebensraum neu gedacht! Hier am Baumgartner Casino Park wird der Luxus vom großzügigem Lebensraum neu definiert! Der beste Wohnraum...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 105,5 m² Draschestraße Wien 1230
Neu
799.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,5 m²
Draschestraße, Wien (1230)
Wohnen im Einklang mit Natur und Innovation im Süden Wiens ! LIESING GARDENS, ein herausragendes Wohnbauprojekt im Süden von Wien, vereint die Vorzüge einer grünen Umgebung mit der modernen Infrastru...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Draschestraße Wien 1230
Neu
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,9 m²
Draschestraße, Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 116,8 m² 264 m² Grundstück Audorfgasse Wien 1210
649.900 € 5.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
264 m² Grundstück
Audorfgasse, Wien (1210)
Diese erstklassige Doppelhaushälfte in 1210 Wien, Audorfgasse 15 auf Baurechtsgrund ist ein Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe und wurde vom Premiumbauträger Glorit errichtet. Es überzeugt du...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 680.000 € 6,5 Zimmer 150 m² Wien 1220
680.000 € 4.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
150 m²
Wien (1220)
Doppelhaushälfte zum Kauf 967.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
967.000 € 9.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Wien 1230
Neu
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 178 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
679.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
178 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusiver Doppelhaus-Neubau in 1230 Wien - Ruhe trifft Raffinesse Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. D...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 560 m² Grundstück Wien 1230
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla bietet familiengerechte G...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 5 Zimmer 147,7 m² Wien,Floridsdorf 1210
859.000 € 3.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,7 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Erstbezugstraum | Doppelhaushälfte mit Garten in Ruhelage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 114,7 m² 178 m² Grundstück Wien 1210
599.000 € 5.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114,7 m²
·
178 m² Grundstück
Wien (1210)
BESICHTIGUNGENSMÖGLICHKEIT! FERTIGSTELLUNG NOVEMBER 2026. U1 LEOPOLDAU / SCHNELLBAHN ZU FUSS! 5 ZIMMER. ZIEGELMASSIVBAUWEISE. INKLUSIVE STELLPLATZ. 15 Gehminuten bzw. 3 Autobusstationen von der U1/S-...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 740.000 € 5 Zimmer 135 m² 228 m² Grundstück Wien 1210
740.000 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
228 m² Grundstück
Wien (1210)
BAUBEGINN/BAUZEIT 9-12 MONATE - JETZT KAUFEN UND DEUTLICH SPAREN PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! WIENERBERGER-ZIEGELHAUS MIT 112 M² GARTEN. KELLER - ERDGESCHOSS - OBERGESCHOSS - DACHGESCHOSS MIT DACHT...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 760.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 227 m² Grundstück Wien 1210
760.000 € 4.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
227 m² Grundstück
Wien (1210)
BAUBEGINN! PERFEKTE SÜD-AUSRICHTUNG. PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BIS 30.06.2026 DÜRFEN WIR IHNEN DIESES HAUS ZU EINEM REDUZIERTEN KAUFPREIS ANBIETEN! AKTUELL GÜLTIGER AKTIONSKAUFPREIS: € 760.000,-...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 4 Zimmer 130,8 m² Wien 1210
Neu
949.000 € 7.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,8 m²
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Doppelhaushälfte in 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Dieses moderne Erstbezugsobjekt bietet auf großzügigen 13...
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 141 m² 385 m² Grundstück Wien 1210
629.000 € 4.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten und Teich - ideal für Familien Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1987 bietet auf rund 141,24 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel P...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 4 Zimmer 101 m² 166 m² Grundstück Wien 1210
579.000 € 5.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
166 m² Grundstück
Wien (1210)
BAUMEISTERQUALITÄT IN ZIEGELMASSIV! PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER    In attraktiver Wohnlage zwischen Krankenhaus Nord, Marchfeldkanal und U1 Leopoldau entsteht ein ziegelmassives Doppelhau...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 5 Zimmer 114 m² 194 m² Grundstück Wien 1210
585.000 € 5.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
194 m² Grundstück
Wien (1210)
AB SOFORT DÜRFEN WIR IHNEN DIESES HAUS UM € 585.000,- ANBIETEN. NOCH 2 HÄUER FREI! PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. IN BAU - Doppelhaus in Wien/NÄHE U1 Nur ca. 15 Minuten zur U1 Leopoldau (zu Fuß oder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 969.900 € 4 Zimmer 123,1 m² 234 m² Grundstück Wien 1210
969.900 € 7.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
234 m² Grundstück
Wien (1210)
Dieses moderne Doppelhaus vereint hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und energieeffiziente Technologie. Mit insgesamt 4 Zimmern, einem vollwertigen Keller mit Fußbodenheizung, großzü...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 264 m² Grundstück Wien 1210
649.900 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
264 m² Grundstück
Wien (1210)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Doppelhaushälfte in der begehrten Lage von 1210 Wien. Diese moderne Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein erstklassiges Wohngefühl, sondern auch di...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 930.000 € 151,4 m² Wien 1210
930.000 € 6.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
151,4 m²
Wien (1210)
Divine Living - Ihr neues Zuhause im Herzen von Stammersdorf In der Stammersdorfer Straße 73, zentral im 21. Wiener Gemeindebezirk, erwartet Sie ein top-modernes Einfamilienhaus mit ca. 151,40 m² Woh...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 165,6 m² Wien 1210
960.000 € 5.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
165,6 m²
Wien (1210)
Divine Living - Ihr Zuhause im Herzen von Stammersdorf Im begehrten 21. Wiener Gemeindebezirk erwartet Sie an der Stammersdorfer Straße 73 ein exklusives Doppelhaus mit 165,64 m² Wohnfläche und 5 Zim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?