Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Deutschkreutz, Oberpullendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschkreutz, 7301
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 148,3 m² 662 m² Grundstück Raiding 7321
Neu
325.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,3 m²
·
662 m² Grundstück
Raiding (7321)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlandes, nur wenige Minuten von Oberpullendorf entfernt, gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und uneinsichtiger Lage von Raiding zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 214 m² 872 m² Grundstück Raika-Siedlung Nikitsch 7302
Neu
218.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
872 m² Grundstück
Raika-Siedlung, Nikitsch (7302)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus (im Rohbau), ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 214,46 m² und einer angebauten Doppelgarage (ebenfalls im Rohbau), Baujahr 2018. Die Raumaufteilung (teilweise gemä...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 872 m² Grundstück Raika-Siedlung Nikitsch 7302
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
872 m² Grundstück
Raika-Siedlung, Nikitsch (7302)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 156 qm WNFl. und 872 qm Grund am Ortsrand von Nikitsch auf einer leichten Anhöhe - Eckparzelle - Baubeginn im Jahre 2018, es besteht Fertigstellungsbedarf - beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.275 m² Grundstück Hauptstraße Strebersdorf 7361
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.275 m² Grundstück
Hauptstraße, Strebersdorf (7361)
EIN ZUHAUSE MIT RAUM FÜR LEBEN, GENERATIONEN UND ZUKUNFT! VIELSEITIGES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS AUF GROSSEM GRUNDSTÜCK NAHE LUTZMANNSBURG! Dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus in der ruhigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.066 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.066 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Unterfrauenhaid! Dieses Architektenhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und all Ihre Wohnträume. Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 85 m² 1.790 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Ponhut Stoob 7344
110.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Ponhut, Stoob (7344)
Das ist die Gelegenheit für schmale Brieftaschen!! Häuserzeile mit insgesamt 3 Häuser Baujahr ist unbekannt - Wände 50 cm !!!!   bestehend aus: Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit Küchenzeile Badezim...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 250 m² 850 m² Grundstück Nebersdorf 7304
360.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² aufwartet. In diesem Familienparadies finden Sie nicht nur ausreichend P...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 220 m² 850 m² Grundstück Nebersdorf 7304
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nebersdorf, einem charmanten Ort im malerischen Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus erfüllt all Ihre Wohnträume und bietet Ihnen eine ideale Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 130 m² 576 m² Grundstück Kleinwarasdorf 7304
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.605 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Diese Liegenschaft hat eine altersgemäß gute Bausubstanz, ist bereits teilsaniert und bietet Ihnen ebenes Wohnen ohne hohe Stufen. Die Wohnfläche von 104 m² kann bei Bedarf  noch erweitert ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.999 € 490,6 m² Grundstück Birkenhain Lutzmannsburg 7361
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 157,9 m² 527 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 220 m² 356 m² Grundstück Neutal 7343
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 243 m² 2.480 m² Grundstück Frankenau 7361
Neu
245.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
2.480 m² Grundstück
Frankenau (7361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf großem Grundstück! Wohnkomfort und viel Platz zum Leben und Genießen für die ganze Familie. Die Kombination aus Größe, Ruhe und Einzugsbereitschaft macht diese I...
Einfamilienhaus zum Kauf 162.500 € 3 Zimmer 113 m² 878 m² Grundstück Großmutschen 7452
162.500 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
878 m² Grundstück
Großmutschen (7452)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Großmutschen bietet mit seiner top Ruhelage und barrierefreien Zugängen ideales Wohnen für Paare oder kleine Familien. Der renovierte Bungalow mit 113 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 240 m² 838 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
Neu
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 272 m² 588 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
339.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at A...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
Neu
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 55 m² 730 m² Grundstück Klingenbach 7013
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach.  Die 55m2 Wohnfläche tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 1.273 m² Grundstück Klingenbach 7013
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 143 m² 368 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
389.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
368 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in absoluter Top-Lage! Dieses liebevoll gepflegte Landhaus in Mörbisch am See ist ein seltenes Juwel: Es ist das 4. Haus in der Straße zum Neusiedlersee hin. Gen...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 7 Zimmer 160 m² 252 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?