Einfamilienhäuser kaufen in Illmitz, Neusiedl am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illmitz, 7142
1 / 24
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
1 / 8
Neu
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
1 / 24
Neu
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
620 m² Grundstück
Rust (7071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 2001 umfassend saniert und umgebaut wurde und Ihnen den Platz für Ihre Familie bietet, den Sie brauchen. Schallschutzfenster * Dachterrasse * Ga...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
329.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at S...
1 / 17
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
1 / 7
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
1 / 20
389.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
368 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in absoluter Top-Lage! Dieses liebevoll gepflegte Landhaus in Mörbisch am See ist ein seltenes Juwel: Es ist das 4. Haus in der Straße zum Neusiedlersee hin. Gen...
WB Immoagentur OG
1 / 3
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
1 / 6
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
1 / 23
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
1 / 8
49.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggau am Neusiedler See (7063)
Ferienhaus in Oggau am NEUSIEDLERSEE *Winterfest *Neubau *Campingplatz 90m² * Wohnfläche 40m² Wohnen wo andere Urlaub machen!! Haus 40m² + 12m² Veranda 90m² Freifläche (Garten) 1 Schlafzimmer 1 Kinde...
1 / 37
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
1 / 22
Neu
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
"Charmantes, renoviertes Einfamilienhaus in Pamhagen!" Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pamhagen bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.016 m² ein sofort b...
1 / 21
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
405 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 17
Neu
400.000 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis, Günstiges Einfamilienhaus - modernisiert und Bezugsfertig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus ( Baujahr 1960, umfassend saniert und aufgestockt 2021) biet...
1 / 16
Neu
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
1 / 12
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
1 / 18
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
1 / 16
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
1 / 19
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
1 / 25
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach. Die 55m2 Wohnfläche tei...
1 / 11
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
1 / 10
Neu
209.001 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
1 / 39
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 18
Neu
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
1 / 25
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?