Einfamilienhäuser kaufen in Markt Neuhodis, Oberwart
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Manuela Troger
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Neuhodis, 7464
1 / 14
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
1 / 21
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
1 / 2
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 88 qm WNFl. und 2.801 qm Grund am ostseitigen Ortsrand von Rechnitz - Kellergeschoss: Vorraum, 2 Kellerräume, geplantes WC - Erdgeschoss: WC und 3 Zimmer - dazu Neb...
1 / 8
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
1 / 9
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
1 / 1
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
1 / 17
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
Privat von Karl Herr
1 / 15
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
1 / 5
Neu
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
1 / 14
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
1 / 21
320.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.113 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Einfamilienhaus, Baujahr 1974 - 2023 saniert (Vollwärmeschutz, neue Fenster, Dachbodendecke mit 15 cm Styropor gedämmt) Wohnfläche - Raumaufteilung: 2 Schlafzimmer, 1 Kinderzimmer,&nb...
1 / 34
519.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.699 m² Grundstück
Schandorf (7472)
MODERNES TRAUMHAUS IN SCHANDORF - WOHNEN MIT STIL UND KOMFORT In ruhiger und idyllischer Lage von Schandorf präsentiert sich dieses moderne und besonders charmante Einfamilienhaus als perfektes Zuhau...
EV Immobilien GmbH
1 / 11
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
1 / 30
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
1 / 22
390.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Das Einfamilienhaus in Großpetersdorf stammt aus den 1950er Jahren, wurde 2022 saniert & umgebaut sowie mit einem einzigartigen, individuellen Stil neu gestaltet.
1 / 29
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.436 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Das in Massivbauweise gebaute, zweigeschossige Wohnhaus mit Lift, bietet auf ca. 300m² Wnfl., vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Ein- oder Zweifamilienhaus oder auch als Wohngemeinschaft. Sympathi...
1 / 11
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
6.797 m² Grundstück
Burg (7473)
Burg: Einfamilienhaus mit 6.797 m² Grundfläche, davon 1.110 m² als _Bauland-Dorfgebiet_ und 5.687 m² als _Hausgärten_ gewidmet. Wohnfläche: ca. 100 m² (Planskizze in Arbeit). Raumaufteilung: 2 ...
1 / 28
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
1 / 30
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
1 / 22
298.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.005 m² Grundstück
Jabing (7503)
Diese schöne Liegenschaft bietet im Obergeschoss auf ca. 100 m²: Vorzimmer, Küche mit Holzofen, Speis, Bad, WC, Esszimmer, Schlafzimmer und Kabinett. Vollkeller mit Bad, WC, Stüberl, Heizraum, Abstel...
1 / 18
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
Herr Walter Pap
1 / 20
Neu
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Herr Walter Pap
1 / 21
Neu
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
WB Immoagentur OG
1 / 35
Neu
645.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
1 / 5
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
1 / 21
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
1 / 39
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
1 / 23
1.300.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
31.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mischendorf (7511)
Weitblick, Freiraum und ein außergewöhnliches Maß an Selbstbestimmtheit - diese Liegenschaft auf über 30.000m² Grundfläche eröffnet Möglichkeiten, die nur selten zu finden sind. Eingebettet in die Na...
1 / 22
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?