Einfamilienhäuser kaufen in Feld am See, Villach Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
Gesponsert
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feld am See, 9544
1 / 23
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
1 / 14
995.000 € 5.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
869 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Das geplante Einfamilienhaus mit seiner durchdacht Aufteilung kann von Ihnen, mit viel Liebe zum Detail, unter Verwendung hochwertiger Materialien, fertiggestellt werden. Auch wenn das Objekt in sein...
1 / 4
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
1 / 5
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
1 / 7
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.382 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Ideale Lage zwischen dem Millstätter See und dem Wintersportzentrum Bad Kleinkirchheim! Dieses kleine, gemütliche Wohnhaus in einem kleinen Ortsteil der altehrwürdigen und traditionellen Stadt Radent...
1 / 7
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
1 / 2
1.900.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.103 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf Wunsch des Verkäufers wird die Immobilie diskret angeboten. Weitere Details zur Liegenschaft erhalten Sie nach Übermittlung Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Verzaubernde Immobilie am Millstätter...
1 / 27
1.149.000 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,5 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
ALPINES WOHNJUWEL "LÄRCHEGG" - EXKLUSIVES HAUS MIT ZWEI WOHNEINHEITEN IN BAD KLEINKIRCHHEIM 769 m² Grundstück · ca. 217 m² Wohnfläche · touristische Nutzung · Toplage nahe Skilift In einer der begehr...
1 / 17
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
1 / 42
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
1 / 7
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
12.062 m² Grundstück
Paternion (9711)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Paternion wartet ein ganz besonderer Ort darauf, neu belebt zu werden. Ein Anwesen voller Charakter, Geschichte und Möglichkeiten. Ein Platz für Menschen mit V...
1 / 24
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
1 / 18
649.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176,5 m²
·
823 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
*** Villa Sonnstöckl - Charakter und Geschichte in unmittelbarer Seenähe *** Inmitten der idyllischen Ortschaft Pesenthein, nur wenige Gehminuten vom türkisblauen Millstätter See entfernt, befindet s...
1 / 22
1.550.000 € 6.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
894 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
IHR PRIVATES REFUGIUM ÜBER DEM MILLSTÄTTER SEE. Vergessen Sie den Alltag und treten Sie ein in eine Welt, in der Licht, Raum und Aussicht die Hauptrollen spielen. Dieses im Jahr 2006 erbaute Haus ist...
1 / 13
495.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1.208 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
ERLEBEN SIE HIER IHREN ALLTAG GANZ NEU. Frei atmen können und einfach nur genießen...! Sie wollten schon immer auf den See blicken, wenn Sie beim Frühstück sitzen? Mit dieser Immobilie muss dies kein...
1 / 7
Neu
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
1 / 17
Neu
398.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
479 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN SPITTAL AN DER DRAU - ERSTBEZUG MIT MODERNSTER AUSSTATTUNG! In ruhiger und dennoch zentral angebundener Lage von Spittal an der Drau liegt dieses hochwertig ausgeführte...
1 / 7
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
1 / 8
1.895.000 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
2.705 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Lammersdorf! Dieses beeindruckende, neulich sanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet charmanten Landhaus-Stil mit modernen Annehmlichkeiten und b...
1 / 12
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
1 / 11
480.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.440 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Renoviertes Wohnhaus in sonniger und ruhigen Panoramaaussichtlage mit Seeblick wenige Autominuten vom Millstätter See entfernt. BJ 1970, Massivbau, Unter- und Erdgeschoss, Garage und Carport. Im Erdg...
1 / 19
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
1 / 12
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
1 / 34
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
1 / 31
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
1 / 22
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
1 / 8
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
1 / 17
Neu
325.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
900 m² Grundstück
Aifersdorf (9711)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN - LINKER BEREICH INKLUSIVE, RECHTES APARTMENT OPTIONAL Lage: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, ruhiger und zugleich verkehrsg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?