2 Einfamilienhäuser kaufen in Friesach, Sankt Veit an der Glan
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Re/max Complete
1 / 11
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesach
1 / 2
Neu
274.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
850 m² Grundstück
Eben, St. Lambrecht (8813)
Das Einfamilienhaus (vom Anbieter Town & Country als Fertighaus errichtet) ist einstöckig, ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einer Gartenhütte (7 m² Nutzfläche). Es wurde im J...
1 / 2
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114,3 m²
·
850 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit 114,28 qm Wfl. und 850 qm Grund in St. Lambrecht in sonniger Wohnlage; Baujahr ab 2022 - Fertighaus mit Erdgeschoss und Dachgeschoss - Wärmedämmfassade, Fernw...
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Münzer Real Estate
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
1 / 8
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
Gewerblicher Anbieter
1 / 20
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Althofen (9330)
Charmantes Einfamilienhaus in 9330 Pöckstein – ohne Maklerprovision! Adresse: 9330 Pöckstein (Gemeinde Straßburg / Althofen), Kärnten Hinweis: Keine Makler-Anfragen bitte – provisionsfrei direkt vom ...
1 / 27
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 13
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
1 / 6
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 23
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser zeitgemäßen Wohnperle, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 760 qm und einer Wohnfläche von ca. 155 qm. Das Erdgeschoss besticht durch seine geschickte Aufteilung...
1 / 20
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 22
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
814 m² Grundstück
Althofen (9330)
Willkommen in dieser modernen Wohnperle, die auf einem großzügigen Grundstück von rund 814 m² eingebettet liegt und mit einer Wohnfläche von etwa ca. 165 m² ein harmonisches Zusammenspiel aus Stil, K...
1 / 13
Neu
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
1 / 62
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
1 / 13
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
1 / 8
2.200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.309 m²
·
25.421 m² Grundstück
Frauenstein (9300)
Diese nach Süden ausgerichtete Villa besticht durch zahlreiche handwerklich einzigartige und gut erhaltene Einrichtungsdetails sowie eine sehr gute Bausubstanz. Die Leidenschaft der damaligen Eigentü...
1 / 18
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
PW Immobilien OG
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,7 m²
·
3.127 m² Grundstück
Glödnitz (9346)
Inmitten der idyllischen Hochalpenlandschaft der Flattnitz präsentiert sich dieses außergewöhnliche und architektonisch anspruchsvolle Blockhaus als wahres Refugium für Menschen mit Sinn für Stil, Qu...
1 / 15
360.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
500 m² Grundstück
Glödnitz (9346)
Dieses in Holzriegelbauweise errichtete Einfamilienhaus, mit ca. 500m² Gfl. und ca. 117m² Wfl, befindet sich im Zentrum der "Nockberge-Gemeinde-Glödnitz", unmittelbar vor den Toren zweier sehr belieb...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
1 / 16
375.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus in Aussichtslage In sonniger Aussichtslage auf eine Seehöhe von ca. 1.100 m über Hüttenberg gelegen, befindet sich dieses gemütliche Jagdhaus fernab der Hektik des Alltags in den...
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 38
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
818 m² Grundstück
Kraig (9311)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus in einer besonders netten Wohngegend mit idyllischem Dorfcharakter. Die ruhige Lage, die Kirche im Hintergrund und ganztägige Sonne ...
1 / 14
885.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
901 m² Grundstück
Kappel am Krappfeld (9321)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Die Liegenschaft umfasst - das Wohnha...
Münzer Real Estate
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
Dieses Haus liegt dort, wo Ruhe und Natur den Alltag bestimmen und der Blick ins Grüne zum täglichen Begleiter wird. In waldreicher Umgebung und fernab von Durchgangsverkehr bietet die Liegenschaft e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?