Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Oberwölz, Murau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Karl Lukas Lassacher
Villa zum Kauf 8 Zimmer 452,3 m² Teufenbach 8833
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwölz
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 166 m² 795 m² Grundstück Schönberg bei Niederwölz 8831
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 114,3 m² 850 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114,3 m²
·
850 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit 114,28 qm Wfl. und 850 qm Grund in St. Lambrecht in sonniger Wohnlage; Baujahr ab 2022 - Fertighaus mit Erdgeschoss und Dachgeschoss - Wärmedämmfassade, Fernw...
Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 110 m² 666 m² Grundstück Friesach 9360
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Friesach 9360
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 172 m² 668 m² Grundstück Apfelberg 8720
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 150 m² 874 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 906 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf  ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?