Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 25
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
1 / 35
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
1 / 1
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knittelfeld
1 / 81
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
1 / 5
365.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
303 m² Grundstück
Spielberg (8724)
VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
1 / 40
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
1 / 40
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
1 / 25
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
1 / 48
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
1 / 17
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
1 / 31
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
1 / 9
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
1 / 29
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
1 / 39
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m² sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
1 / 18
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
1 / 1
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
1.277 m² Grundstück
Köflach (8580)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
1 / 41
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
1 / 32
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
1 / 27
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 8
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
1 / 5
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
1 / 2
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
1 / 26
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
1 / 23
Neu
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
1 / 18
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 8
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?