Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Kötschach-Mauthen, Hermagor

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Kötschach 9640
370.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Kötschach (9640)
preisanpassung Ruhige Sonnenlage in Kötschach. Ihr neues Zuhause oder Traum-Feriendomizil Charmante Doppelhaushälfte im Herzen von Kötschach-Mauthen. Kann sowohl als Hauptwohnsitz oder Nebenwohnsitz ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kötschach-Mauthen
Einfamilienhaus zum Kauf 493.000 € 5 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Dellach im Drautal 9772
493.000 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
Einfamilienhaus - Neubau - Dellach im Drautal Ihr neues zu Hause Das Drautal - Leben, Wohnen, Relaxen - sowohl Sommer als auch Winter Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provision...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.692 m² Grundstück Dellach 9635
Neu
380.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.692 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet die Ruhe des Landlebens mit liebevoller Handwerkskunst und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem sonnigen Grundstück, umgeben von einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.020 m² Grundstück Dellach 9635
378.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet großzügiges Wohnen mit gemütlichem Komfort und einer idyllischen Lage. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie steht auf einem rund 1.020 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 107,4 m² 989 m² Grundstück Greifenburg 9761
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.265 m² Grundstück Iselsberg 9992
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung  -  mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 100 m² 697 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
490.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
697 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Einfamilienhaus - Neubau - Hermagor Ihr neues zu Hause Nassfeld,Pressegger See und Weissensee zum greifen Nahe Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Entweder ein B...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 924 m² Grundstück Dölsach 9991
Neu
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
924 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllisches Wohnen in traumhafter Naturlage - Ihr neues Zuhause in Stribach Video verfügbar: https://youtu.be/427QRvonWYM Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 150 m² 572 m² Grundstück Rakowitzen 9832
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
572 m² Grundstück
Rakowitzen (9832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rakowitzen, Kärnten! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 150 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie.&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 179,3 m² Dölsach 9991
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 220 m² 522 m² Grundstück Debant 9990
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?