Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Berg im Drautal, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg im Drautal
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 107,4 m² 989 m² Grundstück Greifenburg 9761
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 493.000 € 5 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Dellach im Drautal 9772
493.000 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
Einfamilienhaus - Neubau - Dellach im Drautal Ihr neues zu Hause Das Drautal - Leben, Wohnen, Relaxen - sowohl Sommer als auch Winter Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provision...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 150 m² 572 m² Grundstück Rakowitzen 9832
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
572 m² Grundstück
Rakowitzen (9832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rakowitzen, Kärnten! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 150 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie.&nb...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.692 m² Grundstück Dellach 9635
380.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.692 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet die Ruhe des Landlebens mit liebevoller Handwerkskunst und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem sonnigen Grundstück, umgeben von einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.020 m² Grundstück Dellach 9635
378.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet großzügiges Wohnen mit gemütlichem Komfort und einer idyllischen Lage. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie steht auf einem rund 1.020 m² ...
Münzer Real Estate
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Kötschach 9640
370.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Kötschach (9640)
preisanpassung Ruhige Sonnenlage in Kötschach. Ihr neues Zuhause oder Traum-Feriendomizil Charmante Doppelhaushälfte im Herzen von Kötschach-Mauthen. Kann sowohl als Hauptwohnsitz oder Nebenwohnsitz ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 100 m² 697 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
490.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
697 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Einfamilienhaus - Neubau - Hermagor Ihr neues zu Hause Nassfeld,Pressegger See und Weissensee zum greifen Nahe Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Entweder ein B...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Hermagor 9620
Neu
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.265 m² Grundstück Iselsberg 9992
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung  -  mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.495 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
Neu
410.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.495 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Sonnig gelegenes Einfamiliehaus in der Nähe von Hermagor Dieses Haus hat eine schöne Lage. Der Presseggersee und das Naßfeld sind in kurzer Zeit erreichbar . Auch Hermagor ist schnell erreichbar. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 160 m² 862 m² Grundstück Hermagor 9620
Neu
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 924 m² Grundstück Dölsach 9991
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
924 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllisches Wohnen in traumhafter Naturlage - Ihr neues Zuhause in Stribach Video verfügbar: https://youtu.be/427QRvonWYM Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 200,3 m² 1.050 m² Grundstück Seeboden 9871
1.290.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
200,3 m²
·
1.050 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Einfamilienhaus in Bestlage! Das nachhaltige Wohnhaus befindet sich in absoluter Ruhelage im Ortsteil Kötzing/Treffling in der Gemeinde Seeboden, mit traumhaften Blick auf die umliegende Berglandscha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?