Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gars am Kamp
1 / 21
725.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.023 m² Grundstück
Schönberg-Neustift (3562)
Familienwohntraum mit Gartenparadies Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m². Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 3.023 m² und bietet damit viel Platz für ...
1 / 16
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
1 / 24
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
1 / 25
830.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
300 m²
·
2.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langenlois (3550)
EHEMALIGES WINZERHAUS IM ZENTRUM VON LANGENLOIS! Dieses einzigartige Objekt befindet sich in Langenlois und verfügt über eine Gesamt Wohn/Nutzfläche von ca. 300 m². Es besteht aus 2 Geschäftslokalen ...
1 / 26
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
1 / 6
Neu
550.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
167,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
Modernes Einfamilienhaus - mitten in den Weinbergen Haus mit ca. 167 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien oder Paare mit Raumbedarf Highlights auf einen Blick: * Schlüsselfertiges Haus ...
1 / 16
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
1 / 12
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
1 / 25
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 23
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
1 / 21
Neu
189.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
1 / 17
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
1 / 1
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
1 / 11
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
1 / 17
363.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
1 / 38
359.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte Liegenschaft in Ravelsbach nahe Hollabrunn. Die Gegend im schönen Weinviertel hat sich in den letzten Jahren als Geheimtipp für anspruchsvolle Wienerinnen und Wien...
1 / 34
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
1 / 22
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
1 / 14
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 4
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 28
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
1 / 10
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 17
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem 13. Jh. am Fuße der Piaristenstiege befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und Universitätss...
1 / 5
501.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
713 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
1 / 28
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
1 / 22
829.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.963 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Genießen Sie Ihren Urlaub im eigenen Haus! Dieses im Jahr 2000 erbaute Baumeisterhaus verfügt über einen offenen Wohn-Essbereich mit Blick in den wunderschönen in Terrassen angelegten Garten. Eine vo...
1 / 35
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?