Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Grabern, Hollabrunn

Einfamilienhaus zum Kauf 1.672 m² Grundstück Groß 2020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.672 m² Grundstück
Groß (2020)
Landleben auf fast 1700m² in Groß bei Hollabrunn! VERMIETUNG ODER TAUSCH(+/- DIFFERENZ-ZAHLUNG) IST AUCH MÖGLICH! Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft in Groß bei Hollabrunn. Der ehemalige Hof mit s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.650 m² Grundstück Groß 2020
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.650 m² Grundstück
Groß (2020)
Mediterranes Flair gepaart mit hohem technischem Komfort und hochwertigsten Materialien machen dieses sonnenverwöhnte Haus zu einem außergewöhnlichen Angebot! Ca. 9 km von Hollabrunn entfernt bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 275 m² Grundstück Magersdorf 2020
380.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
275 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus in Magersdorf vorstellen zu dürfen - ein Zuhause, das Design, Qualität und Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das im
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 314 m² 679 m² Grundstück Raschala 2020
449.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
679 m² Grundstück
Raschala (2020)
Wunderschönes und gepflegtes Einfamilienhaus an der Hollabrunner-Stadtgrenze (Raschala)! Das im Jahre 1980 errichtete Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und von Beginn an regelmäßig, sowohl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabern
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 800 m² Grundstück Guntersdorf 2042
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
800 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 664 m² Grundstück Wullersdorf 2041
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
664 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 149 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 162 m² 554 m² Grundstück Guntersdorf 2042
449.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von über 160 m² und seine moderne Ausstattung. Auf insgesamt 7 Zimmern bietet es reichlich Platz für Familien, die ein sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 342,7 m² 2.710 m² Grundstück Frauendorf an der Schmida 3710
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 231 m² 3.186 m² Grundstück Wolfsbrunn 2020
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Architektur, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 71,7 m² 1.098 m² Grundstück Niederschleinz 3714
250.000 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
71,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
Niederschleinz (3714)
Zum Verkauf kommt ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Niederschleinz. Die Nähe zu Maissau und Sitzendorf an der Schmida bietet ländliche Idylle mit guter Infrastruktur. Bank und Bus sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Hollabrunn 2020
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 814 m² Grundstück Sonnberg 2020
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
814 m² Grundstück
Sonnberg (2020)
Traumhaftes Neubau-Massivhaus in ruhiger Lage - nur 35 Minuten von Wien entfernt! Willkommen im Weinviertel! Dieses moderne Familienhaus im charmanten Sonnberg bei Hollabrunn bietet Ihnen die perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4,5 Zimmer 99,3 m² 454 m² Grundstück Am Patergraben Sitzendorf an der Schmida 3714
148.000 € 1.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,3 m²
·
454 m² Grundstück
Am Patergraben, Sitzendorf an der Schmida (3714)
Ein Einfamilienhaus mit viel Geschichte und einem großzügigen Grundstück. Ideal für alle, die die Ruhe, das einfache Leben und die_ _Ursprünglichkeit des Landes_ _schätzen. Das Haus verfügt über fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 49 m² 685 m² Grundstück Wullersdorf 2041
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 229 m² 1.460 m² Grundstück Pernersdorf 2052
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
1.460 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit mehreren Trakten im erweiterten Speckgürtel von Wien. Absolut ruhig und im landschaftlich wunderschönen Pernersdorf im Weinviertel gelegen, lädt...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Ziersdorf 3710
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Herr Werner Riedl
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125 m² 535 m² Grundstück Wullersdorf 2041
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Ihr neues zu Hause! Mit einem besonderen Kellergewölbe als Highlight! In Wullersdorf, einer aufstrebenden Gemeinde, welche aufgrund der nahe gelegenen Weinviertler Schnellstra...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 239 m² Grundstück Kleedorf 2014
119.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
239 m² Grundstück
Kleedorf (2014)
Diese besondere Immobilie befindet sich in der idyllischen Ortschaft Kleedorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt. Das circa im Jahre 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 54 m² Wohn- und Nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 100,4 m² 619 m² Grundstück Hetzmannsdorf 2041
153.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
619 m² Grundstück
Hetzmannsdorf (2041)
Highlights der Immobilie: - Wohnfläche: 3 helle Zimmer, ein Badezimmer, separates WC - Küche: Gemütliche Küche mit traditionellem Großmutterbackofen und praktischer Speis - Heizung: Zentrale Heizung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 306 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
250.000 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
306 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Inmitten der beliebten Kellergasse von Hollabrunn erwartet Sie ein außergewöhnlicher Rückzugsort, der Tradition, Gemütlichkeit und Erholung vereint. Auf einer Grundstücksfläche von rund 306 m² s...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 412 m² Grundstück Dietersdorf Hollabrunn 2014
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
412 m² Grundstück
Dietersdorf, Hollabrunn (2014)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 65 m² 225 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
129.000 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
225 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Charmantes Landhaus mit romantischem Innenhof! Dieses kleine Landhaus überzeugt durch angenehme Wohnatmosphäre und befindet sich mitten im Ortsverband von Sitzendorf, einem Ort mit einer sehr guten I...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 1.071 m² Grundstück Wolfsbrunn Hollabrunn 2020
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.071 m² Grundstück
Wolfsbrunn, Hollabrunn (2020)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 6,5 Zimmer 195 m² 555 m² Grundstück Hollabrunn 2020
519.900 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
555 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Wenn Sie Wert auf eine qualitative Bauausführung, durchdachte Grundrisse und eine elegante, sowie abgestimmte Ausstattung legen, sind Sie hier richtig. Dieses großzügige geschmackvoll gestaltete Fami...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 9,5 Zimmer 550 m² 1.152 m² Grundstück Weyerburg 2031
969.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
550 m²
·
1.152 m² Grundstück
Weyerburg (2031)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Liegenschaft im Weinviertel exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Hiermit präsentieren wir Ihnen ein wahres Juwel am Immobilienmarkt mit unvergleichlichem...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 561 m² Grundstück Hollabrunn 2020
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
561 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 30 m² 180 m² Grundstück Immendorf 2022
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?