Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Lunz am See, Scheibbs

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lunz am See, 3293
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Neu
259.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Zum Verkauf steht ein ca. 1973 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus, das sowohl als Ein- als auch als Zweifamilienhaus bewohnbar ist. Es befindet sich in Ybbsitz, einer Marktgemeinde im westlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 190 m² 575 m² Grundstück Opponitz 3342
Neu
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 1.062 m² Grundstück Reinsberg 3264
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer Wirts Waidhofen an der Ybbs 3340
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses wunderschöne kleine Hotelpension ( ehemaliges Herrenhaus) liegt auf einem über 7724 Quadratmeter großen Areal / Parkanlage in einer der schönsten Ski, Freizeit und Jagdgebiete von Niederösterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Konradsheim Konradsheim / Konradsheim-Siedlung 3340
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Konradsheim, Konradsheim / Konradsheim-Siedlung (3340)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
Herr David Kloimwieder
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Frau Alexandra Ihrybauer
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 109,4 m² 914 m² Grundstück Annaberg 3222
160.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109,4 m²
·
914 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Willkommen in diesem einladenden Haus zum Verkauf in Annaberg. Betritt man das Haus, gelangt man zunächst in den Vorraum des Erdgeschosses, von dem aus die Treppe ins Obergeschoss führt. Das Erdgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Ferschnitz 3325
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 92,9 m² 661 m² Grundstück Frankenfels 3213
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 70 m² 1.201 m² Grundstück Frankenfels 3213
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Einfamilienhaus mit 70 qm Wfl. und 1.201 qm Grund in Frankenfels in Alleinlage - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Waschküche, Küche, Speis, Wohnzimmer im Erdgeschoss - und Flur, 2 Zimmern und Rohdachb...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 107 m² Blindenmarkt 3372
410.000 € 3.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Hier wohnen Sie direkt am Wasser und genießen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort. Dieses schöne Wohnprojekt bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause in bester Lage, sonde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 6 Zimmer 182 m² 840 m² Grundstück Weinzierl 3250
519.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
182 m²
·
840 m² Grundstück
Weinzierl (3250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3250 Weinzierl - Wieselburg Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 182 m², sondern auch ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 11,5 Zimmer 682,6 m² 13.482 m² Grundstück Wieselburg-Land 3250
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
682,6 m²
·
13.482 m² Grundstück
Wieselburg-Land (3250)
Wer das Besondere und nicht das Alltägliche sucht, ist hier genau richtig - liebevoll modernisierter und zum eleganten Landhaus adaptierter ehemaliger Vierkanthof "Mostviertler Bauernhof" mit Pferdes...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
410.000 € 3.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?