3 Einfamilienhäuser kaufen in Palterndorf-Dobermannsdorf, Gänserndorf
1 / 28
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 35
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
1 / 11
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
Gesponsert
Herr Gerhard Floquet
1 / 6
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Palterndorf-Dobermannsdorf
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
608 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 21
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
1 / 11
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
670 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
1 / 9
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
1 / 31
Neu
189.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
382 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 382 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von 2144 Altlichtenwarth. Baujahr ca. 1952 - Erweiterung ca. 1969 Nutzfläc...
1 / 23
240.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
610 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Objekttyp: Einfamilienhaus Grundstücksfläche: 610 m² Nutzfläche: ca. 205 m² Baujahr: 1963 Heizung: Öl und Festbrennstoffkessel Energieausweis: HWB 352 kWh/m²a | fGEE 3,62 | gültig bis 15.10.2034 Kauf...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 35
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
1 / 13
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel)Objektbeschreibung:...
1 / 14
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
1 / 16
Neu
74.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
617 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
In idyllischer Ruhelage von Rabensburg, nahe der March und unweit der Grenze, gelangt dieses entkernte Sanierungsobjekt mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Vorausse...
1 / 16
200.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
723 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Seltene Chance zum Superpreis!! Viel Platz und viel Potential zum Wohnen oder für Ihre Geschäftsidee bietet diese Liegenschaft in zentraler Lage auf 570m² Nutzfläche. Im Obergeschoss befinden sich Vo...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
1 / 6
120.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
119 m²
·
237 m² Grundstück
Reintal (2276)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort im idyllischen Weinviertel in Reintal! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, modernen Annehmlich...
1 / 17
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
1 / 18
260.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
380 m² Grundstück
Katzelsdorf (2276)
All in One - Wohnen und Gewerbe in Einem! Arbeiten quasi von zu Hause aus, auch die Vermietung der Gewerbeflächen ist eine lukrative Möglichkeit! Dieses einzigartige Objekt in Katzelsdorf (Gemeinde B...
Herr Berkant Aksoy
1 / 14
Neu
447.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
1 / 14
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
1 / 16
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
1 / 17
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
1 / 11
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
1 / 17
Neu
59.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINER KOMPAKTEN IMMOBILIE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN RUHIGER LAGE IM WEINVIERTEL? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: &nbs...
1 / 69
485.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
916 m² Grundstück
Hobersdorfer Straße, Schrick (2191)
TOLLES UND DURCHDACHTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND POOL In einer der besten Wohnruhelagen in Schrick eingebettet liegt dieses tolle Wohnhaus. Das Haus ist perfekt für jene Menschen, die L...
1 / 9
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
599 m² Grundstück
Schrick, Gaweinstal (2191)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?