Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Rappottenstein, Zwettl

Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 588 m² Grundstück Rappottenstein 3911
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rappottenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 297,3 m² 446 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 360 m² 31.425 m² Grundstück Ober Rosenauerwald 3920
550.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
31.425 m² Grundstück
Ober Rosenauerwald (3920)
SELTENE GELEGENHEIT: GROSSZÜGIGER DREISEITHOF MIT 3 WOHNUNGEN UND GEWERBEFLÄCHEN AUF 3 HA IN GROSS GERUNGS Dieses außergewöhnliche Anwesen im Waldviertel bietet auf über 3 Hektar Alleinlage eine selt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Groß Gerungs 3920
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Groß Gerungs (3920)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 2.326 m² Grundstück Schönbach 3633
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Dort wo die Sonne (fast) immer scheint....steht dieses charmante Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Langschlag 3921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Langschlag (3921)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 102 m² 139 m² Grundstück Laimbach am Ostrong 3663
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 254 m² Rindlberg 49 Bad Großpertholz 3972
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 300 m² 53.000 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
Neu
190.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
53.000 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
HISTORISCHES BRAUHAUS AUS DEM 17. JAHRHUNDERT MIT 5ha GRUND Dieses historische Brauhaus wurde bis 1892 als Brauerei verwendet, auch eine Mühle und ein Gasthaus waren im Laufe der Jahrhunderte beherbe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 175 m² 9.362 m² Grundstück St. Martin 3971
Neu
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 1.106 m² Grundstück Eichberg 3950
390.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
1.106 m² Grundstück
Eichberg (3950)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3950 Eichberg, Niederösterreich - einem neuwertigen Einfamilienhaus, das mit 4 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 107,57 m² ideal für Familien und Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Dietmanns 3950
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Dietmanns (3950)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 284 m² 237 m² Grundstück Gmünd 3950
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 178 m² 7.154 m² Grundstück Waldhausen im Strudengau 4382
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7.481 m² Grundstück Altweitra 3970
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.481 m² Grundstück
Altweitra (3970)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können! Sie suchen schon lange Zeit nach folgenden Kriterien: .) Ortsrandlage? Steusiedlung?  .) Groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?