Einfamilienhäuser kaufen in Bad Leonfelden, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Leonfelden, 4190
1 / 5
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 21
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Das Haus wurde neu gebaut im Binderweg 28 in Gerling/Herzogsdorf und bietet eine wunderbare Aussicht und eine wunderbare Raumaufteilung. Man geht ca. 15 bis 20 Minuten zu Fuss zum Bahnhof Gerling und...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
1 / 27
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
562 m² Grundstück
Frymburk nad Vltavou (38278)
Wir präsentieren ein attraktives Haus mit Terrasse und Garten in der ruhigen Lage von Hrdonov - Frymburk, nur 300 Meter vom Ufer des Lipno-Stausees entfernt. Das zweistöckige Objekt mit einer ...
1 / 41
825.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
27.142 m² Grundstück
Frymburk (38279)
Wir präsentieren dieses luxuriöse Haus mit Hauptwohnung und Anliegerwohnung und großzügigen Grundstücken inmitten der Natur, ideal für Erholung oder dauerhaftes Wohnen. Das Haus befindet sich ...
1 / 11
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
1 / 11
Neu
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
1 / 12
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
1 / 14
Neu
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 222 qm WNFl. und 797 qm Grund in St. Gotthard im Mühlkreis; Baujahr 2005 - bestehend aus einem Untergeschoss mit Terrasse, Erdgeschoss mit Terrasse...
1 / 2
586.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 6
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
1 / 8
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 9
Neu
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Walding (4111)
1 / 9
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
St. Martin im Mühlkreis (4113)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 5
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
1 / 1
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?