Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Pilsbach, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilsbach
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 2.019 m² Grundstück frei ab sofort Schwanenstadt / Niederholzham 4690
650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanenstadt / Niederholzham (4690)
Willkommen im Landhaus Sonnenhang - einem Ort, an dem Ruhe, Qualität und stilvolles Wohnen auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Eingebettet in die sanfte Naturlandschaft von Niederholzham er...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 545,9 m² Grundstück Rüstorf 4690
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545,9 m² Grundstück
Rüstorf (4690)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint luxuriöse Architektur, modernste Haustechnik und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten am Markt ersche...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Lenzing (4860)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Gampern 4851
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Gampern (4851)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 140 m² 698 m² Grundstück Pinsdorf 4812
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 140 m² 5.883 m² Grundstück frei ab sofort Pinsdorf 4812
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 142 m² 547 m² Grundstück frei ab 12.07.2026 Neukirchen Neukirchen bei Lambach 4671
409.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab 12.07.2026
Neukirchen, Neukirchen bei Lambach (4671)
Saniertes zentral gelegenes Anlegerhaus mit 2 Wohnungen oder Familienhaus! Hier wird eine zum Verkauf stehende Immobilie in Neukirchen bei Lambach angeboten. Das zweigeschossige und unterkellerte Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
Neu
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 559 m² Grundstück Laakirchen 4662
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.420 € 5 Zimmer 134 m² 569 m² Grundstück Laakirchen 4663
465.420 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
569 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
WOHNEN IM SCHÖNEN SALZKAMMERGUT! In Steyrermühl, einem Ortsteil der Stadtgemeinde Laakirchen, entsteht in der Au eine neue Wohnsiedlung mit 11 Bauparzellen. Laakirchen ist eine rasch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.600 € 5 Zimmer 110,4 m² 501 m² Grundstück Laakirchen 4663
507.600 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
501 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - WOHNEN MIT ZUKUNFT- Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 470 m² Grundstück Laakirchen 4663
488.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
470 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Nur jetzt â? 3 moderne Systemhäuser zum Aktionspreis! Im sonnigen und ruhigen Laakirchner Ortsteil Haitzing entsteht eine neue, moderne Wohnsiedlung mit drei neu geplanten Systemhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Bachmanning 4672
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Bachmanning (4672)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
385.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Angenehmes Klima-FEELING - das bietet Ihnen Ihr neues Eigenheim in SONNIGER GRÜNLAGE! Dieses Haus sorgt seit der Erbauung in den 1936er Jahren für ein gutes Gewissen sich selbst und den kommenden Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7,5 Zimmer 140 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Schmidham Vöcklamarkt 4870
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmidham, Vöcklamarkt (4870)
Zum Verkauf steht eine umfassend renovierte Immobilie, die ursprünglich als landwirtschaftliches Gebäude errichtet wurde. Die zentrale Lage zwischen der Autobahn A1 (Ausfahrt Sankt Georgen) und der B...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 80 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 79,9 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79,9 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport mit 79,94 qm Wfl. und 366 qm Grund in Vöcklamarkt - Erdgeschoss: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer - Dachgeschoss: Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.940 € 2 Zimmer 134 m² 779 m² Grundstück Maierhof 4906
454.940 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
779 m² Grundstück
Maierhof (4906)
GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL IN EBERSCHWANG In der ländlich gelegenen Gemeinde Eberschwang stehen im Ortsteil Maierhof zehn Grundstücke (662 - 828 m²) zur Einzelhaus- und D...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
Neu
505.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Hanglage mit einer Wohnfläche von 174,29 m², Keller und integrierten Garagen im Untergeschoss, sowie einem Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 2017 erbaut und...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.176 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
Neu
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.176 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Exklusives Einfamilienhaus mit Wellness-, Garten- und Werkstattparadies Dieses großzügige und äußerst durchdacht geplante Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Funktionalität und außergewöhnliche High...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?