Einfamilienhäuser kaufen in St. Marienkirchen bei Schärding, Schärding
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marienkirchen bei Schärding
1 / 19
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
1 / 8
417.750 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
776 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Auf einem 776 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück in einer attraktiven Siedlungslage von Pocking entsteht ein moderner Bungalow mit 128 m² Wohnfläche -...
1 / 23
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.498 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Naturnah wohnen mit Qualität - Hochwertiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück in Pocking-Hartkirchen Dieses hochwertige solide errichtete Holzhaus in Zimmermannsqualität vereint modernes, energie...
1 / 6
398.660 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
776 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Auf einem 776 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück in Siedlungslage von Pocking entsteht Ihr neues Zuhause - ein Bodensee 129 mit großzügigen 135 m² Wohnfläche. Die durchdachte Grundrissgestalt...
1 / 53
745.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
843 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Traumhaftes Niedrigenergie-Holzhaus in 94060 Pocking/Hartkirchen mit Pool Dieses ansprechende Niedrigenergie-Holzhaus bietet mit 253 m² Wohnfläche auf einem 843 m² großen Grundstück modernen Wohnkomf...
1 / 10
259.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
793 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Dieses im Jahr 1954 erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 116 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich einem renovierungsbedürftigen Zustand un...
1 / 48
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 14
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
616 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Solide errichtetes Einfamilienhaus in zwei Stockwerken ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 203,2 m², einer Doppelgarage und einem Gartengerätehaus. Baujahr 2013. Aufteilung: Im Erdgeschoss befinden...
1 / 38
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
1 / 1
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
1 / 18
699.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
836 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr: Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 erbaut und bietet sehr viel Platz für eine Familie. In diesem Wohntraum können Sie si...
1 / 11
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
1 / 19
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
1 / 6
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Pocking (94060)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Frau Carolin Claassens
1 / 25
875.000 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
279,6 m²
·
1.119 m² Grundstück
Indling, Pocking (94060)
Willkommen in einer Immobilie, die das Lebensgefühl der Toskana mit den Ansprüchen modernen Wohnens vereint. Diese repräsentative, freistehende Villa mit ca. 280?m² Wohnfläche bietet Ihnen eine stilv...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
94 m² Grundstück
Schärding (4780)
Exklusives Stadthaus im Herzen der Barockstadt Schärding Mitten im historischen Zentrum der bezaubernden Barockstadt Schärding präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus mit ganz besonderem C...
1 / 1
386.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
802 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Obernberg am Inn: https://youtu.be/MHCICcuNsMk Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like ...
Herr Michael Mair
1 / 7
328.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
Pocking (94060)
Willkommen in deinem neuen LivingHaus, einem individuell geplanten Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Zum Beispiel mit einem klassischen Satteldach und einer ...
1 / 6
345.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.030 m² Grundstück
Pocking (94060)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in guter, zentraler Lage von Pocking und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.030 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglich...
Robert Hofmann
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
8.563 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus am Inn (94152)
Wo früher ein kleines Bauernhaus stand, findet man nun ein Chalet im XL-Format vor. Großzügigkeit spürt man schon dann, wenn man zum Objekt kommt. Eine breite Einfahrt, ein großer Vorplatz und ein eb...
1 / 23
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
1 / 52
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Pocking (94060)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
203 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf a.d. Rott (94099)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 74,10 m² sowie einer Garage, einer Scheune und Nebengebäuden. Das Gebäude wurde im Jahr 1953 erbaut, die Garage wurde 1963 hinzugefügt. Die Raum...
1 / 2
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
203,2 m²
·
616 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 203,20 qm Wfl. in guter Wohnlage in einer Sackgasse; Baujahr 2013 - Gaszentralheizung, Fußbodenheizung, Heizkamin mit Eckverglasung im Wohnzi...
Robert Hofmann
1 / 11
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.740 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus am Inn (94152)
Suchen Sie einen Rückzugsort der Extraklasse im Außenbereich? Dieses charmante Haus in ruhiger Lage bietet eine warme und einladende Atmosphäre. Eine malerische Landschaft mit grünen Wiesen lädt zu G...
Privat von Frank Richter
1 / 25
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?