Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Diersbach, Schärding

Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 210 m² 984 m² Grundstück Diersbach 4776
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diersbach, 4776
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 105,4 m² 580 m² Grundstück Mühlwitraun 9 Mühlwitraun 4761
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 113 m² 1.150 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 121 m² 983 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.088 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
Neu
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.146 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
Neu
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 134 m² 1.278 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 166 m² 942 m² Grundstück Brunnenthal 4786
469.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
942 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.50...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 85 m² 215 m² Grundstück St.Marienkirchen 4774
Neu
49.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
215 m² Grundstück
St.Marienkirchen (4774)
Bastler-Hit - Kreatives Zuhause mit Potenzial! Jetzt gleich anrufen: 0680/2004890 Dieses renovierungsbedürftige Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ideal für ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 1.438 m² Grundstück Oberantlang 14 St. Willibald 4762
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 :  Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.810 € 129 m² 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.150 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 106 m² 195 m² Grundstück Schärding 4780
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 270 m² 94 m² Grundstück Schärding 4780
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
94 m² Grundstück
Schärding (4780)
Exklusives Stadthaus im Herzen der Barockstadt Schärding Mitten im historischen Zentrum der bezaubernden Barockstadt Schärding präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus mit ganz besonderem C...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 170 m² 536 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
536 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in Schärding - Ruhig wohnen, zentral leben Dieses äußerst gepflegte und charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 vereint durchdachte Architektur mit einer attraktiven Lage. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.008 m² Grundstück Schärding 4780
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 175 m² 292 m² Grundstück Schärding 4780
109.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
292 m² Grundstück
Schärding (4780)
2 sanierungsbedürftige Wohnhäuser nahe dem Stadtzentrum von Schärding Diese zwei angrenzenden Häuser befinden sich in zentraler Lage von Schärding, nur wenige Minuten vom historischen Stadtzentrum en...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?