Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Mühlheim am Inn, Ried

Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 129 m² 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Musterhaus: https://youtu.be/3VxfBaVmbrc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren gan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlheim am Inn, 4961
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.060 m² Grundstück frei ab sofort Grießer 5 Grießer Ering 94140
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 645.358 € 3 Zimmer 139 m² 390 m² Grundstück Tutting Kirchzarten 79195
645.358 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
390 m² Grundstück
Tutting, Kirchzarten (79195)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 157 m² 443 m² Grundstück Kirchham Kirchham , Niederbay 94148
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
·
443 m² Grundstück
Kirchham, Kirchham , Niederbay (94148)
Einfamilienhaus in Kirchham - Nähe Bad Füssing Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2003-2004, befindet sich in ruhiger Wohnlage in Kirchham, unweit des bekannten Kurorts Bad Füssin...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 195,2 m² 828 m² Grundstück Kirchham 94148
499.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
828 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Rohbau eines Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Das Gebäude ist komplett unterkellert. Gebaut wurde mit Wärmedämmziegel von einer Stärke mit 42,5 in massiver Ba...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 134 m² 579 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 6 Zimmer 185 m² 915 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
482.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
915 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 189 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
577.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Funktionell, modern und bis ins kleinste Detail durchdacht. Das ist das Design 19.2. Ein Carport sorgt dafür, dass Bewohner und Gäste immer trockenen Fußes in die Diele gelangen und von dort in den g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 321 m² 1.989 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
1.200.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m²
·
1.989 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in begehrter Siedlungsrandlage von Rotthalmünster vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein traumhaftes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 186,7 m² 1.024 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
329.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,7 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Schon beim Ankommen merkt man: Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände. Es ist ein Zuhause für Menschen, die Platz, Geborgenheit und echtes Familienleben suchen. Auf einem großzügigen Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 170 m² 865 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
180.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
549.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Stubenberg 94166
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Stubenberg (94166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 280 m² 850 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Gögging Bad Füssing 94072
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?