Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Kleinarl, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinarl, 5603
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 289,4 m² 2.521 m² Grundstück Wagrain 5602
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 223 m² 714 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigen­nutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 1.053 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Herr Andreas Malik
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 741,1 m² Grundstück Schwarzach im Pongau 5620
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück St. Johann im Pongau 5600
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 768 m² Grundstück Bischofshofen 5500
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
768 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Dieses Einfamilienhaus in 5500 Bischofshofen begeistert mit traumhafter Lage: alles fußläufig erreichbar und dennoch ruhig in sonniger Einfamilienhausgegend. Auf 198 m² und 7 Zimmern finden Familien ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 801 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.298 m² Grundstück Radstadt 5550
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 192,2 m² 1.899 m² Grundstück Taxenbach 5660
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.853 m² Grundstück Mallnitz 9822
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 131,5 m² 727 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 5 Zimmer 101,4 m² 196 m² Grundstück Malta 9854
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
690.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Historisches Steinhaus in Bad Bruck - Moderner Komfort trifft auf natürliche Idylle! Entdecken Sie dieses bezaubernde Steinhaus aus dem ca. 19. Jahrhundert, das liebevoll modernisiert und revitalisie...
HK-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 606 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
606 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Appartmenthaus im Gasteinertal. Dieses stilvolle und im Jahr 2019 umfangreich sanierte Appartementhaus begrüßt Sie am malerischen Ortsanfang von Bad Gastein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 258,4 m² 1.168 m² Grundstück Mauterndorf 5570
890.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
_RAUMWUNDER._ Auf der Suche nach dem ganz besonderen Rückzugsort? Mit diesem ca. 258,37 m² großen Wohnhaus kann Ihr Traum vom Eigenheim in Erfüllung gehen! Dieses Objekt liegt erhöht in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 88 m² 575 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?