1 Einfamilienhaus kaufen in Breitenau am Hochlantsch, Bruck-Mürzzuschlag
1 / 5
Neu
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenau am Hochlantsch, 8614
1 / 16
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
1 / 39
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
1 / 29
79.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
343 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Krankenhaus <2.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.000m ...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 17
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
1 / 72
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
1 / 16
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg. Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
1 / 16
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
1 / 65
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
Immo Circle GesbR
1 / 25
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
1 / 37
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro.Erdgeschoß: ...
Herr Fineas Suteu
1 / 14
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
1 / 15
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Mitterdorf im Mürztal (8662)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ursprünglichem Baujahr 1958 ist ein echtes Schmuckstück, welches durch die umfassenden Sanierungsarbeiten mit hochwertigen Materialien zu einem Gesamtpa...
1 / 11
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
643 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, im Herzen der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nach Fertigstellungen auf rund 97 m² Ne...
1 / 5
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
1 / 13
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Au bei Turnau (8624)
Ob für Ferien oder jeden Tag - dieses großzügige Objekt mit 130m² Raumangebot auf einer Ebene und insgesamt 1.013m² Grundstück bietet helle Räume, ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und großes Poten...
1 / 20
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
DHB Immobilien OG
1 / 20
324.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
1.094 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Dieses sonnenverwöhnte gepflegte Einfamilienhaus mit 108 m2 Wohnnutzfläche und einem 1094 m2 großen Grundstück, mit idyllischem Garten und romantischen Sitzplätzen befindet sich in der Nähe von Weiz ...
1 / 23
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
1 / 2
249.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
758 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Einfamilienhaus mit 170 qm WNFl. und 758 qm Grund in St. Radegund bei Graz - mit Kellergeschoss, Hochparterre und ausgebautem Dachgeschoss - dazu angebauter Carport und Nebengebäude - Kunststofffenst...
1 / 22
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
1 / 26
Neu
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
1 / 2
249.500 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
758 m² Grundstück
Wetterturmstraße, St. Radegund bei Graz (8061)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 88/45 m². Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Carport sowie wurde zwischen ...
DHB Immobilien OG
1 / 10
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
1 / 20
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?