Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 144 m² 1.182 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
315.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr 1885 wurde im Zeitraum von 1997 - 2000 saniert und technisch erneuert. Dach, Elektrik und Heizsystem stammen aus dieser Generalsanierung, wodurch hi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 140 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
Neu
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
Gesponsert
Herr Klaus Deutsch
Haus zum Kauf 249.999 € 125 m² 6.576 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbrunn 7572
Neu
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fürstenfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 136 m² 9.434 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.819 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 25 Zimmer 1.000 m² 7.000 m² Grundstück Riegersburg 8333
750.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.000 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Viele Möglichkeiten - Eigennutzung - Verpachtung/Investment uvm. Liegenschaft mit viel Potential Vulkanland - Südoststeiermark Nur ca. 45 min. nach Graz und ca. 100 min. nach Wien !! Landgasthof in d...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 86 m² 342 m² Grundstück Jennersdorf 8380
119.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
342 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Nettes ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² sofort beziehbarem Wohnraum, bestehend aus Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Bad mit WC, Vorraum und Keller. Der Dachboden mit drei Zimmern und Bal...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 102 m² 986 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Neu
159.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
986 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Das Wohnhaus steht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück mit rund 986 m² Fläche. Der ursprüngliche Altbestand (Baujahr 1951) wurde im Jahr 2019 umfassend saniert und durch einen modernen Zubau erweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.072 m² Grundstück Roseggerstraße Burgau 8291
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 159 m² 6.977 m² Grundstück Kukmirn 7543
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785,   +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.588 m² Grundstück Moorstraße 17 Rohr im Burgenland 7554
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 12 Zimmer 650 m² 14.020 m² Grundstück Neudauberg 7574
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Ilz 8262
Neu
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.385 m² Grundstück Jennersdorf 8380
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zentral liegt dieser gepflegte Hof auf  ca. 2.385 m2 Baugrund in Jennersdorf. Seine ca. 100 m2 Wohnfläche fühlen sich wegen der besonderen Deckenhöhe wirklich groß an. Die Wohnfläche besteht aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 240 m² 59.349 m² Grundstück Jennersdorf 8380
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
59.349 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zwei Bauernhäuser - knapp 6 ha arrondierter Grund - Zusammen in Einzellage Auf ca. 59.349 m² Grund befinden sich diese beiden Bauernhäuser, umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes. Der näc...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 130 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf 8380
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Vintage - Einfamilienhaus am Ortsrand von Jennersdorf Dieses Haus, erbaut ca. in den 60-ern steht auf ca. 925 m² Bauland und hat eine Wohnfläche von ca. 144 m². Interessant ist die Anordnung der Räum...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.264 m² Grundstück Bocksdorf 7553
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 7 Zimmer 10.675 m² Grundstück Burgauberg-Neudauberg 7574
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.675 m² Grundstück
Burgauberg-Neudauberg (7574)
Hier ist einfach alles möglich... wo soll ich da anfangen.... vielleicht aussen: Es gibt 4 Garagen die im Moment anders genutzt werden, ein Carport für 2 Auto´s, Pavillon, Gehege, Stallungen, Holzlag...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.333 m² Grundstück Untere Bergstraße 10 Bocksdorf 7553
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.333 m² Grundstück
Untere Bergstraße 10, Bocksdorf (7553)
IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 91 m² 2.820 m² Grundstück Grazerstraße Burgauberg 7574
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 59 m² 5.510 m² Grundstück Dorfstraße 2 Rehgraben 7540
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?