Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Michael im Burgenland, Güssing

Herr Walter Seitl
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 130 m² 1.661 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7535
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.661 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7535)
1.Lage: Die zweisprachige Gemeinde Neuberg im Burgenland bietet eine hohe Lebensqualität. Das Langstreckdorf liegt zwischen den sanften Hügeln des Südburgenlandes in mitten von Wiesen, Feldern und au...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 66 m² 787 m² Grundstück St. Michael im Burgenland 7535
89.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
787 m² Grundstück
St. Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein 1972 errichtetes Ferienhaus in absoluter Ruhelage auf Eigengrund. Das Haus verfügt über einen Vollkeller, der nur teilweise im Erdreich liegt und ebenerdig in den terrassenförmi...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Einfamilienhaus zum Kauf 339.300 € 4 Zimmer 182 m² 7.140 m² Grundstück Sankt Michael im Burgenland 7535
339.300 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
7.140 m² Grundstück
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Für Menschen, die Pferde nicht besitzen - sondern mit ihnen leben. Dieses Einfamilienhaus im Burgenland bildet das Tor zu einer kleinen, liebevoll geführten Pferderanch. Das gediegene, solide Haus st...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Michael im Burgenland, 7535
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 59 m² 5.510 m² Grundstück Dorfstraße 2 Rehgraben 7540
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.097 m² Grundstück Kohfidisch 7512
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Hanglage in Kohfidisch. Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, Garage, Nebengebäude sowie einem liebevoll angelegten Garten. Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.090 m² Grundstück Siedlung 35 Gerersdorf bei Güssing 7542
Neu
959.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.090 m² Grundstück
Siedlung 35, Gerersdorf bei Güssing (7542)
Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 2.731 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7537
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !!  Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 130 m² 996 m² Grundstück Güssing 7540
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.333 m² Grundstück Untere Bergstraße 10 Bocksdorf 7553
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.333 m² Grundstück
Untere Bergstraße 10, Bocksdorf (7553)
IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 150 m² 2.292 m² Grundstück Stegersbach 7551
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.292 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
EINZIEHEN - DIE NATUR SPÜREN - WOHLFÜHLEN! Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1997, Fertigstellung 2002). Die leichte Hanglage verleiht dem Grundstück ein besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 246,9 m² 1.190 m² Grundstück Bocksdorf 7553
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 159 m² 6.977 m² Grundstück Kukmirn 7543
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785,   +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.588 m² Grundstück Moorstraße 17 Rohr im Burgenland 7554
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 1.457 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 295 m² Grundstück Schoaderstraße 22 Stegersbach 7551
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 910 m² Grundstück Güssing 7540
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.700 m² Grundstück Güssing 7540
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.264 m² Grundstück Bocksdorf 7553
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
470.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 12 Zimmer 650 m² 14.020 m² Grundstück Neudauberg 7574
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Kotezicken 7511
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 899 m² Grundstück St. Nikolaus 65b St. Nikolaus 7540
Neu
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?