Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Gaal, Murtal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaal, 8731
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 172 m² 668 m² Grundstück Apfelberg 8720
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 150 m² 874 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 906 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf  ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 119 m² 303 m² Grundstück Spielberg 8724
365.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
303 m² Grundstück
Spielberg (8724)
VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 182 m² 658 m² Grundstück Zeltweg 8740
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 163 m² 592 m² Grundstück Herrengasse 19a Knittelfeld 8720
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 316.800 € 510,9 m² 623 m² Grundstück Seckauerstraße Knittelfeld 8720
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 151 m² 471 m² Grundstück Judenburg 8750
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.056 m² Grundstück Judenburg 8750
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m²  sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 177 m² 800 m² Grundstück Großlobming 8734
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4,5 Zimmer 467 m² Grundstück Dorfstraße Sankt Marein-Feistritz 8733
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 1.580 m² Grundstück Am Penkenbach 36 Baierdorf 8741
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 15 Zimmer 390 m² 1.000 m² Grundstück Knittelfeld 8720
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 250 m² 95.000 m² Grundstück Michelbach 2833
Neu
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
95.000 m² Grundstück
Michelbach (2833)
Landwirtschaftliches Anwesen für Aussteiger oder Selbstversorger Dieses landwirtschaftliche Anwesen eröffnet viele Möglichkeiten für Aussteiger, Künstler, Naturliebhaber, Tierliebhaber oder Hobbyland...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Neu
445.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 214.900 € 4 Zimmer 95 m² 175 m² Grundstück Judenburg 8750
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 166 m² 795 m² Grundstück Schönberg bei Niederwölz 8831
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?