Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Einfamilienhäuser kaufen in Gleinstätten, Leibnitz

Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Immowelt logo
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gleinstätten
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 152 m² 33.388 m² Grundstück Sankt Andrä-Höch 8444
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B.  Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.300 € 113 m² 3.444 m² Grundstück Pölfing / Brunn 8544
98.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
3.444 m² Grundstück
Pölfing / Brunn (8544)
Einfamilienhaus mit 112,96 qm Wfl. und 3.444 qm Grund im Ortsteil Jagernigg in Pölfing-Brunn - schlechter Erhaltungszustand, abbruchreifes Altgebäude - die benachbarten Liegenschaften sind mit Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 140 m² 1.513 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Kopreinigg 8544
315.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1.513 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Kopreinigg (8544)
Highlight - die LAGE! Gepflegtes Einfamilienhaus in sonniger Aussichtslage mit Wintergarten und Rundumblick! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in wunderschöner, sonniger Au...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.836 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 240 m² 19.226 m² Grundstück Kraubath in der Weststeiermark 8522
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 230 m² Saggau 8453
1.349.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Saggau (8453)
Exklusives Anwesen in St. Johann im Saggautal mit Weingarten, Panoramablick & hochwertiger Ausstattung Objektdaten Ort: St. Johann im Saggautal Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstücksfläche: ca. 5 ha ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.177 m² Grundstück Kranach / Sauberg 8451
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 768 m² Grundstück Heimschuh 8451
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 130 m² 884 m² Grundstück frei ab sofort Frauental 8523
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauental (8523)
Dieses Top gepflegte Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude wurde in den 60er Jahren in Massivbauweise errichtet und laufend saniert bzw. renoviert. Es befindet sich in ruhiger, sonniger Sackgassenla...
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.134 m² Grundstück Steyeregg Wies 8551
420.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.134 m² Grundstück
Steyeregg, Wies (8551)
Einfamilienhaus (Hanglage), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 271/144 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Garage und Geräteschuppen, Bj. 2008 - Raumaufteilung: KG: Garage, Wirtschaftskeller, Vorraum, Heiz-/...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.084 m² Grundstück Buchwaldweg Leibnitz 8430
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 8 Zimmer 170 m² 565 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
327.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
565 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Nur 15 Minuten fußläufig vom Leibnitzer Stadtzentrum entfernt, in einer Seitengasse, befindet sich dieses solide Wohnhaus aus den 70er Jahren, mit einer Wohnfläche von ca. 170m2 zzgl. einer Kellerflä...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 156 m² 761 m² Grundstück Leibnitz 8430
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.461 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.461 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Solides Ziegelmassivhaus in sehr gepflegtem Zustand - Wohnen mit Qualität und Charme. Dieses attraktive Wohnhaus wurde in 38er Hochlochziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine solide...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?