1 Einfamilienhaus kaufen in Semriach, Graz-Umgebung
Immo Circle GesbR
1 / 25
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
1 / 6
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
1 / 20
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
1 / 83
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
1 / 2
249.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
758 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Einfamilienhaus mit 170 qm WNFl. und 758 qm Grund in St. Radegund bei Graz - mit Kellergeschoss, Hochparterre und ausgebautem Dachgeschoss - dazu angebauter Carport und Nebengebäude - Kunststofffenst...
1 / 2
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren. Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf. E...
1 / 2
249.500 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
758 m² Grundstück
Wetterturmstraße, St. Radegund bei Graz (8061)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 88/45 m². Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Carport sowie wurde zwischen ...
1 / 9
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
1 / 22
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
1 / 72
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
1 / 16
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg. Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem WohnkomfortKaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
1 / 28
650.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.232 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese Liegenschaft in erhöhter Lage in Graz-Andritz bietet ein sanierungsbedürftiges 125m² Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Teilkeller und freistehender Garage mit Lagerraum-Zubau. Sichern Sie s...
1 / 15
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
1 / 2
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
1 / 6
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
1 / 10
Neu
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
1 / 13
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und durchdachtem Grundriss wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugsort für Familien ode...
1 / 30
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
1 / 6
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4.5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m², können Sie hier d...
1 / 28
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
1 / 62
750.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.175 m² Grundstück
Winkelstraße, Thal (8051)
Dieses villenähnliche Anwesen in Thal bei Graz überzeugt nicht nur durch seine Größe und Vielseitigkeit, sondern vor allem durch ein
1 / 12
1.650.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.740 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus besticht durch seine erstklassige Lage und die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die es bietet. Mit einer Gesamtnutzfläche von 246 m² und einem weitläufigen Gr...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 19
589.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Dieser 2008 errichtete Bungalow (Malli-Haus, Ziegelmassivbauweise) mit knapp 160 m2 Wohnfläche und 598 m2 Grund beeindruckt durch ein pärchengerechtes Erdgeschoss und eine 2-Zimmer-Gästewohnung mit e...
DHB Immobilien OG
1 / 10
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
1 / 28
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?