Einfamilienhäuser kaufen in Unzmarkt-Frauenburg, Murtal
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unzmarkt-Frauenburg, 8800
1 / 62
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
1 / 32
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
1 / 27
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
1 / 18
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
1 / 29
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
Frau Rebecca Wirnsberger
1 / 23
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
499.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.056 m² Grundstück
Judenburg (8750)
TOP GEPFLEGTES HAUS IN WALDRANDLAGE Zum Verkauf gelangt eine einzigartige Immobilie mit 6 Zimmern (+Dachboden) und einer Wohnfläche von ca. 167m² sowie großem Eigengrund, Garage und überdachtem...
1 / 2
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114,3 m²
·
850 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit 114,28 qm Wfl. und 850 qm Grund in St. Lambrecht in sonniger Wohnlage; Baujahr ab 2022 - Fertighaus mit Erdgeschoss und Dachgeschoss - Wärmedämmfassade, Fernw...
1 / 56
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
1 / 9
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
1 / 17
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
1 / 31
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
1 / 48
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
1 / 40
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
Re/max Complete
1 / 11
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
666 m² Grundstück
Friesach (9360)
Charmantes Haus nahe der Stadtmauer in Friesach - mit großem Grundstückspotenzial Inmitten der historischen Stadt Friesach, nahe an der Stadtmauer, befindet sich dieses schmucke Einfamilienhaus auf z...
1 / 27
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 18
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.933 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Landhaus-Ensemble mit touristischem Potenzial und Jagdmöglichkeit - Hüttenberg / Kärnten In traumhafter Panoramalage von Hüttenberg in Kärnten erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus dr...
1 / 6
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
1 / 40
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
1 / 13
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
1 / 5
365.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
303 m² Grundstück
Spielberg (8724)
VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
Karl Lukas Lassacher
1 / 16
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.258,9 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Dieses gepflegte und großzügig aufgeteilte Haus in Hüttenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumstruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist, dass sowoh...
1 / 13
355.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenberg (9375)
Gemütliches Jagdhaus im Gemeinderevier Das behagliche Jagdhaus aus Holz wurde erst vor wenigen Jahren neu errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Lage auf ca. 1.100 m Seehöhe in der Gemeind...
1 / 51
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
1 / 1
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
1 / 25
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?