1 Einfamilienhaus kaufen in Hart im Zillertal, Schwaz
1 / 24
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Gesponsert
1 / 8
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hart im Zillertal, 6265
1 / 41
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
1 / 8
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
1 / 43
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
1 / 17
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
1 / 10
750.598 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
602 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Auf einem wunderschönen Grundstück in Wildschönau-Niederau bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² zu errichten. Eingebettet in die malerisc...
1 / 8
750.878 € 6.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
522 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
1 / 19
698.500 € 5.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
567 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf gelangt ein Neubau Einfamilienhaus inklusive ruhig gelegenes Baugrundstück am Fuße des Sonnbergs in Niederau-Wildschönau. Key Facts: - Grundstück: 567 m² - Town & Country Tirolhaus in...
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 39
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf. Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
1 / 27
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
1 / 41
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
1 / 22
Neu
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
1 / 51
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
1 / 2
591.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
787 m² Grundstück
Kundl (6250)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 283 qm WNFl. und 787 qm Grund in ruhiger und sonniger Wohnlage - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit großem Balkon - Kunsts...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Dieses außergewöhnliche Familienhaus sucht neue naturverbundene Eigentümer. Eingebettet in eine idyllische Umgebung, mit freier Sicht auf die Berge und umgeben von Natur, ist dieses Anwesen ein selte...
1 / 2
591.000 € 6.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
787 m² Grundstück
Austraße, Kundl (6250)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit integrierter Ordination und Keller aus dem Jahr 1964. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 206 Quadratmetern, einschließ...
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 17
670.000 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
395 m² Grundstück
Weerberg (6133)
ZUM VERKAUF STEHT HIER EIN IM JAHRE 2000 ERBAUTES MODERNES EINFAMILIENHAUS IN EINER WUNDERSCHÖNEN RUHIGEN LAGE . &nb...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
1 / 16
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
von Stein Immobilien GmbH
1 / 1
2.190.000 € 16.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
EINMALIG GELEGENE RUHEOASE MIT GENEHMIGTEM FREIZEITWOHNSITZ Zum Verkauf gelangt ein neu errichtetes Wohnhaus in außergewöhnlicher Ruhelage in Hopfgarten im Brixental - mit genehmigtem Freizeit...
1 / 8
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?