Einfamilienhäuser kaufen in Neustift im Stubaital, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Stubaital, 6167
1 / 30
450.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
462 m² Grundstück
Trins (6152)
Dieses großzügige Wohnhaus in Trins bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einer Grundstücksfläche von 462 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. D...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
712 m² Grundstück
Unterlängenfeld 211, Längenfeld (6444)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Längenfeld bietet Platz und Wohlleben für die ganze Familie. Mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen erfüllt es alle Anforderungen an ein gemühtlic...
1 / 29
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
1 / 28
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
1 / 21
490.000 € 19.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 m²
Ratschings (39040)
Rf.nr: F023 Eine seltene Gelegenheit erwartet dich in Ratschings! Im Herzen unberührter Natur befindet sich eine charmante Berghütte aus dem frühen 20. Jahrhundert - umgeben von sattem Grün und einge...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
736.230 € 6.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
371 m² Grundstück
Inzing (6401)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeiten * Vorrau...
1 / 5
Neu
722.952 € 6.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 110m² Kellergeschoss mit * 1-2 Kellerräume (je nach gewünschter Größe) * Stiegenhaus * Garage mit elektri...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 8
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
1 / 5
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
1 / 15
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
1 / 22
390.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
Ratschings (39040)
Rf.nr: F024 Entdecke diese einzigartige Gelegenheit: eine Berghütte aus dem frühen 20. Jahrhundert, eingebettet in unberührte Natur und umgeben von einem atemberaubenden Alpenpanorama. Die Immobilie ...
1 / 16
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
1 / 17
Neu
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
Neu
938.226 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Lans (6072)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 54m² mit: * Wohnen/ Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeiten * Vorrau...
1 / 6
795.000 € 6.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Ein kuschliges Chalet, mit Kamin, Aussichtsbalkon, Sichtdachstuhl im Wohnbereich und Küche mit Traumaussicht. Unten zwei Schlafzimmer, davon eines mit zusätzlichem Stockbett. Weiter befinden sich hie...
1 / 17
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?